Платье из 4 платков (DIY)


Идея  осуществимая, не сложная

Необходимо 4 платка квадратной формы, 2 большие и 2 поменьше. 
Для блузки: кладем платок углом, подворачиваем во внутрь и пришиваем с изнанки ленту, при необходимости можно удлинить платок, отрезав нижнюю часть и пришив по частям на спинку, как показано на 2-й фотографии- легче будет завязывать на спине. По моему она немного подшила по бокам, что бы блузка не была широка на груди.
Для юбки:  складываем уголок во внутрь и пришиваем с изнанки ленту, то же самое делаем со вторым платком, можно один из платков сместить с линии центра (уголка) и таким образом получится небольшая асимметрия. С одной стороны сшиваем платки вместе, а с другой пришиваем кнопки.
Для пояса: свернуть платок в треугольник, потом еще раз загнуть получится широкая полоска, которую можно при желании сшить (зафиксировать)

 
 


 
 
 «источник»


8 комментариев

avatar
Платки красивые! Такое платье недешево обойдется.
avatar
Вы знаете она в своем блоге упомянула о цене: она купила 3 платка по 1 доллару в магазине сэконд хэнд и один в каком-то другом за $60, да этот один по сравнению с 3-мя за один доллар все таки дорого, но в целом целый наряд получился совсем не дорого. я посмотрела она делает множество переделок из вещей не дорогих, и дает им вторую жизнь, у нее есть очень неплохие переделки.
avatar
Честно говоря, платки сами по себе намного красивей получившегося «нечто».
avatar
Идея неплохая, нравится, как собран лиф, но результат мне как-то кажется негармоничным. На подол бы вместо платка однотонную ткань, не было бы очущения этого разноарбузья.
avatar
Полностью согласна, тяжеловато смотрится образ. Мне нижний платок понравился, я бы верх и зад однотонным сделала.
avatar
Ну или так, нижний платок восхтителен, ему бы солировать.
avatar
Я тоже все смотрела, и меня смущает не платье, а ленты на ногах, их бы убрать и будет все гармоничнее.
avatar
А я посмотрела и теперь себе юбку хочу такую, у меня есть ткань типа гермес, я не знала, что придумать. Спасибо за идею!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.