Сумка для ланча (мастер-класс)

Lunch bag

Достаточно легкая в исполнении сумка в стиле  Jil Sander своими руками. Делается быстро и сама по себе очень оригинальна, особенно, если по-фантазировать.
Для начала нам понадобится:
  1. Нужное количество искусственной кожи/натуральной кожи для изготовления наружней части сумки.
  2. Подкладка из любого яркого материала.
  3. Четыре клепки/шипа на дно.
  4. 1 небольшая салфетка под горячее.
  5. Иголки, нитки, машинка для шитья.
  6. Выкройка.
Выкройка примерно должна выглядеть так
выкройка
На выкройке стелками одинаково цвета показаны стороны одинаковой длины. Самая левая деталь-будущий кармашек для вырезанного из салфетки дна.По центру — сама сумка вместе с боковыми частями! Таких нужно две. Крайняя правая — само дно. Вырезать из основной ткани нужно только правую деталь и по центру, кармашек для дна не нужен. А вот из подкладки верезать все тоже самое только уже с кармашком.
 
Вырезав все детали и убедившись что они одинаковые, приступаем к шитью подклада. Две основные части сшиваем по бокам, выворачиваем, берем дно и пристрачиваем к основе. Сейчас одновременно с дном можно пришить и кармашек, соеденив его с дном.Я делала это потом и отдельно. Те, кторешится сразу, то предупреждаю, что одна сторона должна остаться незашитой чтобы засунуть туда салфетку. Берем салфетку и вырезаем прямоугольник чуть меньше кармашка, засовываем в карман и застрачиваем.
Проделав данные манипуляцие берем основную ткань, проделываем все тоже самое. После этого лично я сделала более рельефными наружние швы, чтобы было видно, что сумка похожа на пакет(ниже на фото это видно).
сумка
 Именно сейчас мы берем наши шипы или кнопки декоративные(не знаю, как по-другому они могут называться) и вставляем в дно из основной ткани.

Следующий этап — пришить подкладку к основе.Я не пришиваю ее по бокам и внизу, т.к. мало ли вытряхнуть че-нить надо будет и пришиваю по верху, подгибая основу во внутрь. Шов  на 0,3-0,5 см от края.

Вот и все, сумка готова!


17 комментариев

avatar
можно поподробней про салфетку под горячее? я не поняла ее роль и каакая именно салфетка имелась ввиду?
avatar
Салфетка — для донышшка. Можно взять картонку или кусок пластиковой папки… Ну, или еще какой-то плотненький материал.
avatar
а у меня почему-то сложилось впечатление, что салфетка для кармашка, вот и не могла понять…
avatar
Наеврно не очень удачно написала просто.
Не знала, как объяснить)) на днище пришивается с обратной стороны этот кармашек, куда засовывается эта салфетка.Просто такой способ показался мне наиболее удобным, так как приклеить ее я не смоогла)
avatar
Наоборот — кармашек для салфетки:))) То есть, для донышка.
avatar
продаются в хозяйственных магазинах.Такие разноцветные, кладут на стол, чтобы горячая тарелка поверхность не портила.Они из тонкого пластика.Не супер толстая, но достаточно для того, чтобы укрепить дно.
avatar
Интересно, а на сколько удобно ее носить в руке, ведь ручек нет?:))))))))))))))))
avatar
на самом деле, просто вопрос привычки. плюс это же не на каждый день)
avatar
в качестве выкройки можно использовать обычный бумажный пакет, из-под выпечки, например)
avatar
Это не совсем удобно и комфортно(во всяком случае на мой взгляд)! вещь хорошая, а впечатление будто идешь с пекетом из Макдака:))))
avatar
ну это не обычно.Для девушек это явно привычная вещь, так как большинство клатчей без ручек и носит вполне удобно, если нужно взять немного вещей, а по карманам не распихать))).Ну Если поднатужиться с фантазией, то можно и чтото шедевральное сделать)))
avatar
там к краю внутри надо пршить полоску из «салфетки»:)) для десткости, чтоб заворачивать на нее пакет — будет удобнее носить
А вообще судя по стритстайлу таке сумки носят и просто обхватив, как мешок
avatar
Либо проволку с закругленными концами вставить в швы по бокам)тогда как угодно будет крутиться и форму держать)
avatar
Стоит не забывать, что есть клатч, и какого он размера:))))по сравнению с этой сумкой:))))Проблем сфантазией нет! Просто обсудили данный вопрос! Понятие удобства для каждого ассоциируется лишь с собственными представлениями о нем!
avatar
Мне нравятся такие штуки, можно ходить в Макдак и просить завернуть заказ в свой стильный пакет )
avatar
сумка в виде пакета, забавно)))
avatar
Наромнили пост «Конгениальный клач», давно его сделать хочу. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.