Как состарить футболку (мастер-класс)

Как состарить футболку (мастер-класс)

Фото не от этого мастер — класса — там суровые американские ребята вообще его не предусмотрели. Но обещают, что способ работает:

Нужна 1/4 часть пачки карбонатной соды, 2 пачки обычной соли, тонкая наждачная бумага и новая футболка, которую хотите «состарить» (на размер больше, в процессе она уменьшится).

Смешайте соду с солью. Соль действует как абразив, заставляя футболку выглядеть потрепанее. Щелочная сода ломает четкую структуру переплетенных нитей.

Забросьте в стиральную посуду свою футболку с полотенцем или какой-нибудь рубашкой, которую тоже хотите состарить. Стирайте на самой высокой температуре. Горячая вода ослабит волокна. После того как вода наберется — насыпьте обычный стиральный порошок в смеси с солью и содой. После стирки — сушите футболку быстро на очень горячей батарее или в духовке. Повторите эту операцию 5 — 6 раз, количество соды и соли можно уменьшать, сушить обязательно в горячей среде.

Как состарить рисунок. Авторы пишут, что после этого вы получите «сильно состаренную футболку с абсолютно новым логотипом». Это не айс, конечно. «Лечить» рекомендуют тонкой наждачкой — слегка проводя ею по картинке, при этом используя круговые движения, но не доводя их  до конца. «Так создается эффект естественного старения».


источник

5 комментариев

avatar
а еще можно просто активно носить футболку и стирать почаще))))
avatar


Тогда наоборот — растянется, а не сядет.
avatar
Легче футболкой полы пару раз помыть)
avatar
принт с Джимом Моррисоном если я не ошибаюсь))
avatar
да. принт с моррисоном крут
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.