Как сделать прорезные митенки (Diy)

как сделать митенки как сделать перчатки в стиле шанель

Митенки  повторяющие одну из старых коллекций CHANEL. 

Мастер класс по переделке перчаток  в них — под катом: исходные материалы для декора перчаток
Исходные материалы для декора перчаток: перчатки из тонкой кожи, БЕЗ ПОДКЛАДКИ, скальпель или мелкий резак, даже без ножниц можно вполне обойтись. Кроме того, Вам понадобится клей по коже или вооружитесь пистолетом с горячим клеем.

вывернутые перчатки

Выворачиваем перчатки наизнанку, надеваем на руку — чтобы разметить, где надо обрезать. После чего — смело отрезаем все лишнее, оставляя только заготовку для митенок чуть больше размером (чтобы потом подогнуть края).

 перчатки с загнутыми краями

Подгибаем края, в том числе на пальцах, тут как раз пригодится клей по коже — дайте им только полежать под гнетом хотя бы несколько часов. Внутрь вставляем плотный картон или металл — что бы не прорезать другую сторону.

как переделать перчатки
Переносим рисунок на перчатку карандашом, после чего аккуратно мелким резаком или скальпелем вырезаем. Все! По моему, у автора получилось очень похоже (слева- оригинал CHANEL, справа — ее «реплика»). Только перчатки бы не помешало взять на размер меньше — и вообще бы было отлично:

как переделать перчатки

Это старый пост, источник умер за это время(.

3 комментария

avatar
На размер меньше уже могли бы перетянутые пальцы быть, как раз сама столкнулась с такой проблемой; наверно, стоило просто в верхней части ушить
avatar
если ушить, то потом невозможно будет одеть, думаю… а у Шанель там наверняка застежка) мне так кажется)
avatar
попробую на осень повторить)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.