Лоскутный свитер CHLOE

Лоскутный свитер CHLOE

То, что синее похоже на крючок.  Очень вдохновляющая модель. Детали:


Находка Анастасии Черниковой.

9 комментариев

avatar
Цена его, кстати около 140 тысяч руб.))
avatar
да они совсем)))?! Люди совсем потеряи адекватность в обращении с деньгами))!
 
avatar
В два раза дешевле шапочки))).



Как раз сегодня текст про это попался любопытный:

«Людям с разным уровнем месячного дохода и накоплений сложно понять друг друга. Когда зарабатываешь 30К в месяц почти нереально интерпретировать кроме как „он выеживается, зажравшаяся скотина“ покупку кем-то рубашки ручной работы за 25К.
Есть замечательный способ примерить на себя взгляд другого человека — это мысленно менять цены в магазинах пропорциально разнице доходов.
Например, ваш доход 100К в месяц.
Чтобы понять, как видит мир человек с доходом 1 миллион рублей в месяц нужно откинуть от всех цен ноль и подумать как бы эти цен выглядели для вас.
И внезапно оказывается, что рубашка за 25К стоит 2500р. Каждый месяц не будешь покупать, но 5-10 штук раз в год купить можно.
Закупить на неделю с семьей в Ашане — 1700р, в Азбуке вкуса — 5000 (нахер этот Ашан с узбеками, пошли в Азбуку)
Снять трешку в центре — 15000 (как комната в Бутово, вы сейчас дороже снимаете)
Нормальный отпуск — 40К (прям как у вас)
Покушать в среднем ресторане 300 рублей (можно кушать каждый день), в очень хорошем — 2000 рублей (как и сейчас)
В общем мир становится другим, и оказывается что спустить в день хер знает на что 5000 рублей вполне реально.
Сделаем еще один шаг — месячный доход 10 миллионов рублей. Всего 2 миллиона долларов в год кешем, столько зарабатывают топы крупных компаний и владельцы бизнеса с оборотом 20-30 миллионов долларов в год.
Рубашка начинает стоить 250 рублей
Закупка в Азбуке на неделю — 500
Снять трешку в центре — 1500
Отпуск — 4К
Покушать в Пушкине — 200 рублей (можно кушать каждый день как в столовой, правда?)
Потратить за мелочи за день половину вашей текущей месячной зарплаты — незамечаемая величина.
При таких доходах оказывается что квартира в центре Москвы за 2 миллиона долларов стоит 20 тысяч долларов, можно накопить за пару лет, как вы копите на новое авто.
Личный самолет еще дорого (те же 20-50 тысяч) но пропорционально стоит как для вас новый фольксваген или подержанный мерс. Сложно, но можно если очень хочется.
Купить сисястой любовнице гелик за 7 миллионов рублей стоит всего 70 тысяч, как новый айфон студентке. Хотя можно и дешевле отделаться, ведь час с отличной проституткой внезапно стоит 100 рублей, ха.
Если сделать еще один шаг, то внезапно окажется что почти все существующие предметы роскоши можно купить за месячный доход, а живете вы при бесплатном социализме.
Очень хорошее мясо с фермы — 2 рубля кило
Фрукты — бесплатно.
Японский квадратный арбуз — 27 рублей.
Черная икра — 200 рублей за полкило.
Вещи от DG — вещевой рынок (ну не поедете же вы на другой конец города чтобы шапку купить на 100 рублей дешевле, правда?)
Мебель в ИКЕЕ — от 10 копеек до 100 рублей
Квартира для любовницы в центре Москвы и Бугатти Вейрон начинает стоит как айфон — 70 тысяч (реально много, конечно, но я же не лох с андройдом ходить)
Большой самолет — 500 тысяч (дороговато, конечно, но разок в 5-7 лет можно купить)
Обед из Пушкина с доставкой в самолет за 2 тысячи долларов — 2 бакса (как Бигмак, дайте еще икры на сдачу)
Подсвечник в ЦУМа за 4,5 миллиона рублей превращается в вещь базового потребления (4,5к рублей, это же Икея), хотя еще нолик назад купить себе такой подсвечник можно было только на торжественные события (45К как никак, но как подарок другу — норм)
Яхта за 100 миллионов баксов пока стоит дорого — 7 миллионов рублей, но в целом раз в жизни можно купить, если повезет
Стоит ли говорить о том, что потерять за день непонятно на что 500.000 рублей — исчезающе малая величина. Как для вас покушать и доехать домой. Ведь купюра 5000 это просто 5 рублей, вы давно последний раз парились сколько у вас мелочью в карманах зимней куртки лежит?
Так что если вам дорого — то это просто потому что доходы не позволяют относиться к этому как к вещи о которой не стоит думать.
В обратную сторону это тоже работает, кстати.
Человек из глубинки с доходом 10К офигевает с ваших покупок в икее на 150-400К, с ваших автомобилей за десятки миллионов, обедов в столовой за 5000 каждый день и рубашкам ручной работы за 250К.
Так что когда вы смотрите на человека, выходящего бодрой походкой из собственного самолета в МонтеКарло, и возникает мысль „вот гад, дети голодают, а он тут выеживается“ подумайте о том, что вы точно так же выглядите для таджика, выходя из своего кредитного Фокуса у торгового центра в центре Москвы.
Суть та же, масштаб просто другой.»
 
Источник тут ссылка
avatar
Это не совсем честная статья, некоторое лукавство. Богатые люди считают деньги не хуже бедных. Более того, не тратят на всякую хрень 240К. Они потому и богатые.  
Приведенный подход работает реально только при сравнении 50К-100К и 500К-1000К. Люди с доходами намного ниже 50К и намного выше 500К отличаются и по ассортименту трат, и по психологии.
avatar
Ну кто-то же эту шапочку покупает, бедные, что ли)?
avatar
Как ни странно, покупают, скорее условно бедные (относительно, конечно — с доходами до 500К, причем, как правило, не заработаннными самостоятельно), потому что отчаянно хотят выглядеть на порядок богаче.
avatar
Обрезки трикотажа соверлочить ( если можно так выразится) и 140 тыс? Можно подумать тут какой-то сказочно красивый подбор фактур и цветов. 
avatar
а мне нравится сочетание
avatar
Нет, правда, если забыть про стоимость вещи, мне не понравилось. Нет изюминки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.