Как украсить одежду своими руками
Пароли и явки
- 06 июля
- 0
Сегодня будет день открытий))). Меня прямо трясет от желания показать Вам, чего я нарыла за последние два дня))). Я вчера нашла потрясающий шоу рум с оригинальной одеждой. Но пишу не просто так, конечно — там масса идей для нашего с Вами вдохновения. Например, вот такая шикарная кофта/платье — трансформер. Далее под кат:
Я его вчера примеряла — черная штука сзади- неразрезаная бахрома, очень красиво сзади свисает, как-то так загинаясь вовнутрь, объемно и графично. Там еще боковые карманы есть — на фото не видно. Под катом очень много фотографий другихинтересных идей по украшению или переделке одежды. О некоторых мы тут уже писали, в качестве примеров street style или идей и мастер -классов по переделке одежды своими руками. Так что, если не хочется возиться — теперь, ура — ура, можно просто приехать и все купить готовым в Москве. Я так вчера и сделала, как увидела эти фото — меня просто ноги сразу к ним понесли))). Могу добавить, что вещей там привозят по одной- две, так что шансов купить одинаковое платье и встретится со своей копией — нет; качество вещей реально неплохое, на уровне того же Mango и чуть выше (совсем не как обычно у корейской одежды, реклама которой так часто почему-то висит у нас тут на «Второй улице» справа)) - стоит все вполне вменяемо — от 2000 до 3 500 (и это до скидок) за вещь.
Я сама поехала, просто влюбившись в них с первого взгляда, вот за этими брюками с прозрачными вставками:
Кстати, кофточку узнали? Мы о таком способе с пуговицами уже писали:Burberry Prorsum .Она там тоже продается. Тяжелая, зараза, за счет пуговиц.
рукоделие +своими руками>
Брюки не тянутся, и без молнии внизу — мне в щиколотке не прошли(((. Так что у Вас еще есть шанс их купить, а мне таки придется их шить))) — нереально круто смотрятся))). Кстати, если кто-то тоже хочет повторить это, но шить не умеет: попробуйте так же изменить прозрачными вставками готовые брюки. Я сегодня точно такие же (такой же формы, горчичные, все то же самое, но из плотного трикотажа) мерила сегодня в Mango — там как раз скидки и они стоят 800 рублей. Еще есть в красном цвете. Так — распороть их по швам, заменить часть ткани прозрачной и потом сшить обратно — будет гораздо проще, чем шить с нуля. Едем дальше. Пиджак, часть спинки которого заменили прозрачной вставкой. В шоу руме верх пиджака состоял из двух частей, одна на другой: переделывая свой пиджак, можно просто обрезать его и изнутри вшить заложенную складками прозрачную ткань, вшивая ее и в боковые швы:
Кстати, обратили внимание на декор брюк лентой?
Леггинсы с прозрачными вставками. Были белые и черные. Одна деталь, сразу придающая остроту любому стилю, с чем бы Вы ЭТО не надели.
Оригинальное платье — словно бы на футляр набросили совершенно другое и задрапировали от балды. Так можно и любое свое платье «оживить». Кстати, смотрите — какая шикарная косичка у модели)): 
рукоделие +своими руками>
Вот тут на фото непонятно, но в шоу руме я его рассмотрела: это пиджак из сетки — кружева, полупрозрачный, соответственно. На эту основу нашита белая тесьма типа сутажа. За счет нее он ОЧЕНЬ держит форму и стал почти непрозрачным:
Тоже стоил, кстати, какие-то смешные для такой работы деньги, как бы не 2000 р. А самой его шить, тщательно и симметрично выкладывая из сутажа эти узоры — мне лично убить не одни выходные)) — проще купить.
Брюки (не помню, не то шелк, не то трикотаж) — украшенные клепками:
рукоделие +своими руками>
«Фальшивый пиджак» — накидка
Накидка из этой же серии. Наверняка шьется очень просто. И смотрите, леггинсы с другой формой прозрачных вставок:
Как можно украсить блузку:
А о таком способе обновить свитер мы тоже писали):Maison Martin Margiela шарф.
Обновим пиджак (интересно, если выпороть рукава — их ткани на капюшон хватит?):
Несколько идей, годных для обновления теми же прозрачными вставками олимпийки — кофты — платья.
Леггинсы с трогательными (во всех смыслах этого слова)) отверстиями на коленках.
Расшитый бусинками топ.
Для самых отчаянных: можно свою кофту снизу по шву распороть))).
А тут — смотрите внимательно на воротник. Помните был у нас такой способ))идеи по переделке одежды — но в жизни смотрится не так, как на подиуме).
Кружевные вставки на джинсах.
Кажется, одни из моих темно синих скинни — клонов ждут большие перемены…
Рисунок на леггинсах: тоже несложно, надела на подругу, разметила нужные места, нанесла рисунок акрилом (годится только с хлопковыми).
Без комментариев.
На закуску: брюки (?) для экстремалок:
Ну, в общем, кто далеко — вдохновляйтесь, кто в Москве — купить можно здесь



















