Старое пальто - новое пальто



Пальто было куплено моей мамой около 30 лет назад. В свое время именно такой крой был модным, но шло время, а ей хотелось чего-то нового и пальто было «законсервировано» в шкафу… Настали трудные времена, денег было мало, а перемен в имидже хотелось немедленно и я решилась! Да, размер был явно не мой, в нем вешалка смотрелась более гармонично в отличие от утопающей меня, но ведь цвета-то были мои! Сначала, сцепив зубы, приталить (без этого никак, т.к.делалось впервые :)), невозмутимо укоротить (в оригинале я бы в нем убилась) и обязательно сделать из остатка капюшон!
Время дает о себе знать и моль не дремлет)))) Поэтому пришлось откопать пару нашивок (в виде короны и с металлом в черной рамке) и спрятать следы «от вражеских пуль».
«Корона» была размещена так, что при желании один борт пальто можно было спрятать, изменив внешний вид на ассиметричный :) 
Пуговицы решила оставить, как воспоминания о простом и вечном...





P.S. Я благодарна моей маме за то, что она научила меня азам шитья и стала моим первым стильным вдохновением!
 

7 комментариев

avatar
хорошее получилось!
avatar
А ничего, даже интересно с этим черным воротником. 
avatar
Даже очень ничего!)) Молодец! Да, моль — великий специалист по качественным тканям) Гурман, блин…
avatar
Слышала, что моль ест именно те места, где есть чем «полакомится», а именно подмышки и воротник (где потеют) и полочки в тех местах, где пользуются духами
avatar
ага
я это еще и видела(
avatar
Отличное пальто вышло! 
avatar
Благодарю вас всех за теплые отзывы и за вдохновение! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.