Тёртая свеча (Diy)

Интерьер  →  Освещение


Мастер-классов о свечах существует целая уйма. Но этот прост как валенок, тем и привлекателен.
Берем прозрачную емкость, которой суждено стать подсвечником. Закрепляем в ней подходящую по высоте тонкую свечу (немного оплавив нижний конец свечи или капнув воском на дно). Дальше натираем на терке другие свечи и получившейся стружкой наполняем доверху емкость, чтобы торчал только фитиль.




Даже подробного описания не требуется — пары фотографий достаточно, чтоб всё стало понятно. 

Кроме простоты исполнения, плюс ещё и в том, что в ход можно пустить и некрасивые свечи, и бесполезные обломки и огарки, и оставшиеся от прогоревших свечей подсвечники или просто ненужные стаканы, фужеры, банки. Можно играть с цветами, размерами стружки и получающимися узорами, можно попробовать ещё что-нибудь внедрить в засыпку (камушки, ракушки, бусинки и т.д.) В общем простора для фантазии достаточно.

PS: у автора блога, из которого взята идея, есть и другие мастер-классы по созданию и декорированию свечей

Источник


4 комментария

avatar
Только картинку с тёркой Вы зря на обложку поставили — я ее заменю).
Кстати, если автор мастер-класса — Вы, можно так и писать. Больше переходов будет).
avatar
Я вроде ставила на обложку без терки, ту которая с готовыми свечами. Возможно, что-то сбилось при редактировании, буду внимательней в следующий раз. Спасибо! Нет, автор не я, я только делюсь с общественностью)
avatar
Класс! Надо будет опробовать этот способ — а то огарков скопилось вагон и маленькая тележка))) А выкинуть жаааалкооо!...
avatar
КрУтАтЕнЬкА)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.