Светильник - человечек (Diy)

Интерьер  →  Освещение
Светильник - человечек

Делать такого человечка не дольше, чем светильник из лампочки + патрон, который учат делать даже в школе. Остается только «снять голову» фигурке из ИКЕА (в магазинах для художников они тоже есть, разных размеров) и просверлить в ней отверстие для шнура. Выглядит уже вполне себе «концептом».
Еще фото  и  рассказ о том, как сделать патрон под лампочку  (на примере патрона для лампы с основанием из бутылки) — под катом:
Светильник - человечекСветильник - человечек

Как провод c вилкой соединить с патроном для лампы:

Для начала надо купить сам патрон, а также провод. Длина провода подбирается исходя из условий расположения светильника. В моем случае я купил метр, хватило с большим запасом, еще на два-три таких патрона хватит. Из инструментов нам понадобится отвертка и нож для резки бумаги.
Далее надо развинтить патрон, достать сердцевину. К ней будет крепиться наш провод.
Провод
Аккуратно ножом для резки бумаги с провода снимается изоляция примерно на 1 см с обоих сторон. Результат того, что должно получиться, хорошо видно на фотографии. Одна сторона будет крепиться к патрону, вторая – к квартирной проводке. Металлические концы загибаем в виде небольших петель и закрепляем винтами, как видно на фотографиях. Если провод выполнен в виде одной проволоки большого сечения, то вам дополнительно понадобятся круглогубцы. В моем случае я справился руками.
крепление
Внимательно проверяем, чтобы все крепления в плафоне были завинчены до упора. Неплотно прижатые контакты будут греться, что не только сократит работу световых приборов и самого патрона, но и может привести к пожароопасной ситуации.
крепление

Собираем патрон в исходное состояние. Теперь у нас есть готовый к подключению к проводке патрон с проводом.
патрон с проводом
 Закрепите вторые концы нашего провода к клеммам вилки, если надо. Вкрутите лампочку.
Источник  Источник2

3 комментария

avatar
Это известная фигурка из Икеа, но такое применение для неё оригинальное и весёлое.
avatar
а где фото?
avatar
Мой косяк. Писала в дороге и забыла все фото потом к нам загрузить. Источник, как принято, умер:(. Редко какой сайт живет больше двух лет почему-то…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.