Свечи для Хэллоуина.

Интерьер  →  Освещение

Для того, чтобы сделать ужасную руку с горящими дьявольским огнем пальцами, потребуются самые простые предметы: пять свечей, резиновая перчатка, кусок алюминиевой проволоки, карандаш, две прищепки, немного веревки, красная краска, один час свободного времени. Для начала нужно разломать все свечи и извлечь из них фитили.



В каждом пальце перчатки проделайте отверстия и вставьте изнутри фитили так, чтобы их кончики немного высовывались. Чтобы фитили не выезжали и были надежно закреплены, на концах можно завязать узелки, которые не проходят в отверстия, а отрезки снаружи закрепить скотчем.

После этого нужно сделать из проволоки петлю, и надеть на нее перчатку таким образом, чтобы она сохранила объем. Края перчатки на петле закрепите прищепками. Вторые концы фитилей можно намотать на карандаш, который вплотную будет прилегать к проволоке. После этого растопите воск и аккуратно залейте в перчатку, держа ее так, чтобы пальцы равномерно наполнились им. Чтобы большой палец под тяжестью воска не прилегал к остальной руке, а так и остался оттопыренным, поместите между ним и рукой какой-нибудь предмет, например, пробку от бутылки.

Теперь осталось только дождаться, пока воск не затвердеет. Оставьте немного воска жидким, и добавьте в него красной краски. После того, как воск затвердеет, снимите перчатку, обрежьте ненужные концы фитилей, и установите вашу дьявольскую руку на подставку. Воском с красной краской нарисуйте кровавую бутафорию на пальцах. Такая дьявольская рука с горящими пальцами будет отличным аксессуаром, создающим соответствующую атмосферу на Хэллоуин.
Интересный   источник


2 комментария

avatar
Забавно!
avatar
очень даже!+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.