Люстры - пузыри (Diy)

Интерьер  →  Освещение
Люстры - пузыри (Diy)

Как сделать за 100$ люстру стоимостью $ 3600 — $ 5600 (Babble). Американских домохозяек охватила новая мода по повтору этой культовой люстры. Благо у них можно купить отдельные стеклянные шары. Возможно, в России это можно повторить за счет прозрачных стеклянных шаров на елку?
Кроме того, эта идея, несомненно, пригодится дизайнерам интерьеров, коих среди наших читателей целых 12%. Разница в стоимости позволяет слетать за этими шарами в Америку и еще останется))))
Основная схема — один шар к другому и к  голой лампочке крепятся проволокой, когда горит лампочка в середине — горят и шары заодно:

Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)Люстры - пузыри (Diy)

1 Подробный мастер-класс.
2 Подробный мастер-класс.

8 комментариев

avatar
Саша, сорри за вопрос не по теме, просто мне любопытно кто у нас ещё есть кроме дизайнеров интерьеров, которых 12%. Будет ли опубликованна статистика? :) 
avatar
Пока не могу это сделать, ответов очень много и они неупорядочены так как много было полей для заполнения от руки. С ней работает студия брендинга «Флаг в руки!», они делают нам брендбук где будет полный анализ аудитории сайта, поделюсь когда будет готово. Они крутые, делают все качественно и бесплатно для нас, просто потому что наш сайт показался им крутым и интересным — поэтому я тоже не могу их торопить, все на взаимном интересе).
avatar
В Клину есть завод по выпуску елочных игрушек. Шары дуют очень разных размеров и много!

avatar
Спасибо за ссылку на них, познавательно)
avatar
Я думаю в москве эти мастерские тоже есть, зачем так далеко?
avatar
Наводка. Поищите в НИИ химической, биологической направленности. Раньше в каждом был стеклодув для изготовления и ремонта хим. стеклянной посуды. Кое где они еще сохранились.
avatar
Вот  здесь можно купить шары по 80 руб, но они плафоны и отверстия больше у них, за то получатся вот такие пузыри.
avatar
И из цветных шаров здесь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.