Бумажные (?) светильники (подборка)

Интерьер  →  Освещение
Бумажные (?) светильники (подборка)

Во всяком случае, очень похоже на то что это папье — маше и плетение из бумаги:

Бумажные (?) светильники (подборка)Бумажные (?) светильники (подборка)Бумажные (?) светильники (подборка)Бумажные (?) светильники (подборка)

Источник

5 комментариев

avatar
Это работы французских дизайнеров Sophie Mouton-Perrat и Frédéric Guibrunet. Я делала пост о этих светильниках, возможно, вам будет интересно…
avatar
так вы же ничего там не написали о них, просто эти же фото и еще парочка других…
avatar
Папье-маше на каркасе и «бумагопластика» (это общее название техник, в которых бумага клеится не гладко-послойно, как в папье-маше, а с заломами, складками и скульптурными изгибами, «отлетными» элементами). Плетение тоже из бумажных жгутов (не из трубочек, а из жгутов, скрученных по типу шпагата).
avatar
блин, я смотрю вы просто кладезь по различным техникам))
avatar
Не совсем так.
Главные мои фишки — пряжа, нитки и веревки (вязание, фриволите и макраме), бумага (папье-маше и картон) и вышивка (ручная и машинная). Здесь я реально понимаю.
А вот шью я совсем фиговенько, и научиться хорошо это делать — терпения не хватает. И в моде не разбираюсь совершенно. Все остальное более или менее делаю, но на любительском уровне — отголоски пионерского детства (повезло с педагогами) и советского дефицита (хочешь-не хочешь, научишься).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.