Три идеи использования пластиковых бутылок

Три идеи использования пластиковых бутылок

Первая картинка не очень-то красивая, зато очень практичная и удобная идея. Две бутылки «Pepsi»  = готовый вместительный контейнер для спагетти, более вместительный чем пачка «Pringles».

Так же в них можно хранить тесьму в рулонах или вообще из любой бутылки, включая огромные от бутилированной воды, сделать корзинку с помощью симпатичной ткани и ПВА или другого клея:
Три идеи использования пластиковых бутылокТри идеи использования пластиковых бутылокТри идеи использования пластиковых бутылокТри идеи использования пластиковых бутылок

Источник Источник

12 комментариев

avatar
Последнее решение, пожалуй, на заметку. Только из чего бы катушки сделать?
avatar
сейчас тесьму на них и продают часто
avatar
Так это сколько же купить надо!
avatar
ну ведь покупают же. скрапбукинг дорогое хобби — такие катушки у них в основном. а на западе вроде вся тесьма на них продается. у нас  в «Городе Хобби» тоже на катушках вся тесьма продается.
avatar
Про катушки. Можно взять картонную трубу от рулона из-под фольги и приклеить к ней «боковинки», чтобы ленты не съезжали=) это вариант маленьких катушечек=) и поставить их на держатель для бумажных полотенец=)
avatar
Намотать на широкую коктейльную трубочку и порезать. А из картона, как я поняла, просто ограничители.
avatar
Точно!
avatar
А мне понравился вместительный контейнер для спагетти! Вечная проблема как положить, чтобы не рассыпать — решена! И с тесьмой — интересно!
 
avatar
Обязательно применю у себя! 
avatar
интересно, если не мучаться с тесьмой и клеем, а обезопасить края кружевным скотчем (который из настоящего кружева, а не принт на прозрачной основе), он держаться будет? 
avatar
долго — вряд ли. любой скотч довольно быстро на сгибах отстает
avatar
пластиковые бутылки легко прошиваются на швейной машине широким стежком.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.