Прячем сокровища





Уверена, что многие сталкивались с проблемой хранения очень нужных вещей, которых много, и, которые внезапно всегда появляются, и размножаются… И вот, в попыхах, мы кидаем бесценные штучки в шкафы, пакеты, а потом не знаем, что где искать.

Я купила в Ikea2 картонные коробки по 29 рублей за штуку. Нашла пачку старых журналов, пару газет, клей ПВА, акриловые краски и акриловый лак.



Я вырезала все картинки, которые мне симпатичны. А так же слова и надписи (если будете делать — можно наклеить название на коробку: «лоскутки», «тесемочки/ленточки» или названия прочих нужных вещей. Приклеила на коробку, обклеила «ребра» газетками, измазала высокохудожественно красками, покрыла глянцевым лаком.
 


На сверхгениальность я не претендую, лишь хочу заметить, что это можно сделать во время просмотра 1 — 2 фильмов, однако, потом ваши вешички не будут падать со стола, мяться в пакетиках и раздражать глаза домочадцев (я, например, спасла вещи от спящего на них кота...).

П.С. фото с телефона, прошу прощения за «суперфильтры»))

21 комментарий

avatar
Эх, так классно! Было бы, куда поставить сундучок…
avatar
уфф) спасибо) я думала, какашками закидают за такой «колхозик»....=)
avatar
а я коробки подбираю в магазинах, те которые побольше и попрочнее, и дома обшиваю их тканью. В шкафу не так безобразно получается.
avatar
мои, честно говоря, стоят под столом, друг на друге. но даже под столом не хочется мусорные баки ставить. красоту — во все углы!
avatar
ой, а вы не могли бы поделиться опытом как вы их общивайте и картинки показать, что получается. а то у меня давно в голове витает эта идея, но никак не могу сообразить как же понормальному это сделать.  
avatar
Вот тут описала уже состоявшийся процесс. Там же и фотографии своих коробок опубликовала.
avatar
спасибо, интересно)
avatar
От первой ко второй — прогресс налицо!!!
avatar
когда я это делала, я еще не зарегилась на «второй улице»)) я бы подробнее сняла процесс
avatar
а я покупаю большие пластиковые прозрачные контейнеры в Икея… иначе замучаю коробки туда-сюда тягать, пока что-то ищу
avatar
да не проблема купить пластиковые) проблема — обуздать творческие потуги)))
avatar
А я тоже такие коробки делаю. Складываю в них косметику и лекарства и прячу на шкаф, для меня это просто необходимость, защита от ребенка. А чтобы это было еще и эстетично, обклееваю их вырезками  из журналов, получается ярче и «глянцевее», чем с обычной газетой (тут уж кому как нравится). Получается довольно мило, а если надоест, всегда моно выбросить и сделать новую. А по поводу того, что коробки туда-сюда тягать не совсем удобно, абсолютно согласна, но, когда другого выхода нет, гораздо приятнее иметь дело с яркой коробочкой, украшенной своими руками и по своему вкусу, нежели с обычным куском картона.
avatar
согласна, просто у меня эти коробки не на виду, а в шкаф убраны на верхние полки и их штук 10 с разными художественными материалами, красками, тканями… доставать их довольно тяжало, пришлось променять красивые картонные на прозрачные пластиковые… исключительно ради благополучия моей спины)))
avatar
А я большие коробки обклеиваю бумагой для упаковки подарков, выбираю детские рисунки. Потом туда игрушки складываем с детьми, удобно и не жалко, порвется, еще сделаю, эти мешки для игрушек не накупишься. 
avatar
я тоже сначала обклеивала бумагой, но она у меня как-то быстро вся изорвалась, да и форму коробки хуже держит.
avatar
Я еще вокруг коробки (снаружи), дно и  все углы обклеиваю  скотчем, так сказать, ламинирую. =)
avatar
у меня вот есть отличные халявные коробки из магазина бытовой техники по соседству) только сделать их тематическими никак не удаётся — все приходится подписывать как «Разное» х)
а с тканью у меня стоит одна огромная коробка из-под МФУ… .___.
avatar
вы молодец. мне понравилось очень.
avatar
спасибо, я рада!)
avatar
А я обклеила салфетками, коробки выдержали даже переезд. Смотрятся здорово, ещё сделала этикетки.
avatar
Вы умничка, а я все собираю коробки и никак не доберусь до их отделки. Моя знакомая обклеивает их тканью на ПВА-клей. У нее весь дом в таких коробочках. очень красиво и в тон каждой комнаты сделано. но бумагой обклеивать проще. Вы меня вдохновили, спасибо большое!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.