Ура-ура, у нас новый Wow - сайт:-)!

Город  →  Объявления
Ура-ура, у нас новый Wow - Сайт:-)!

Поздравляю нас всех с новым домом. Точнее, с новой Улицей;-). Надеюсь, жить тут станет интереснее.

Сейчас я  вас проведу по  пяти, главным на сегодня, нововведениям. Остальные будем анонсировать в порядке ввода их в эксплуатацию, чтобы не путаться.



1. У каждого появляется «стена» в личном кабинете. Что Вы там пишете и на какую тему — решать только Вам. Это будут видеть Ваши друзья (те, кого на сайте Вы добавили в «друзья») и те, кто на Вас и Ваши обновления «подписался».

Внизу сайта есть вкладка "Активность" — такие новости можно читать через нее (например, добавив ее в закладки): так Вы будете видеть не только посты, но и все новости на сайте вообще: кто какой пост или комментарий написал, что написали интересные Вам люди у себя  на стене и т.д.

Что именно Вы хотите видеть в своей ленте активности и чью активность из друзей читать — настраиваете сами галочками справа от нее, в сайдбаре, вот втаком вот окне.

модный сайт вторая улица

Можно подписаться на активность человека и не будучи его другом, напрямую  из его профайла, нажав в списке кнопок под фотографией на "подписаться".

модный сайт вторая улица


Мы можем вынести эту кнопку на Ваши новости из подвала сайта Вам куда-то поудобнее, но непонятно, где именно Вам ей удобнее было бы пользоваться? В личном кабинете? Возле имени?

Обычный прямой эфир работает так же, как и на старом сайте: оповещает Вас только о новых беседах на сайте в порядке поступления реплик.

Пока на стену нельзя загрузить картинку: только текст и ссылку. В ближайшие дни такая возможность и для нее, и для комментариев — появится.


2. Категорий теперь всего три. Блоги из остальных трех довольно комфортно рассосались по этим. Если возникнут какие-то трудности в нахождении конкретного блога — или появится желание дать совет — напишите мне или админу. Нажав на значок «читать» (в виде очков) рядом с названием категории — Вы подписываетесь на рассылку новых постов в ней в режиме живого времени, так же как это было реализовано на старом сайте.
Таким образом, одним щелчком мышки Вы можете выбрать нужную Вам тему на сайте: Интерьер, Идеи по кастомайзингу и мастер-классы или Мода — и не получать уведомления о других новостях.

Кроме того, Вы можете подписаться на комментарии к любому посту, поставив под ним внизу справа галочку (под голосованием против/за пост):

как подписаться на комментарии

В будущем будут и отдельные rss потоки на каждый блог и категорию.
Поиск пока не до конца настроен, но он будет работать значительно лучше чем прежний. Находится он в левом верхнем углу сайта.Кроме того, доступен поиск по конкретному блогу — он  в каждом блоге вверху, под аватаркой:

модный сайт вторая улица

3. Многие из Вас заметят при первом заходе на сайт всплывающее окно с предложением подписаться на рассылку. Не стоит его пугаться: оно не будет Вам надоедать постоянно, появляясь раз в месяц — при заходе с одного адреса. Пропадет навсегда, если подпишетесь. В этом случае Вы будете раз в неделю на почту получать подборку с 10 лучшими постами за прошедшую неделю.
Зарегистрированные пользователи не увидят это окно. Но они автоматом подписаны на  подборку. Если она Вам не нужна, отписаться можно будет одним кликом мышки — при получении первого письма.


4. У нас есть теперь мобильная версия сайта (на нее так же можно перейти внизу сайта) и есть плавно подгружаемая лента на главной. Чтобы ее включить, надо, дойдя до низа страницы, нажать на «Показать еще» — дальше она будет плавно подгружать превью постов, подстраиваясь под Вашу скорость.

5. И, наконец, посты:


Чтобы создать пост или добраться до своих черновиков — нажмите вверху рядом со своим именем на синюю кнопку «создать».

модный сайт вторая улица


Выбрав нужную категорию — переходите в нее автоматом и уже там выбираете нужный блог. Не надо скроллить длинную простыню заголовков, чтобы найти нужный. Тем кому это неудобно — можно не переходить и крутить колесико мышки, как обычно.
«Мой персональный блог» — уберем на днях, не обращайте на него, пожалуйста, внимания. Или не убирать? В принципе, его роль у нас и так будет выполнять «стена», вся разница — в отсутствии тегов у записей стены. Зато будет меньше спама размещаться.
Метки теперь очень важны, причем именно выбираемые из списка, а не придумываемые. Опираясь на них, формируется список из трех «рекомендуемых» постов под блогом. Он может быть полезен и старожилам, и новичкам, потому что напоминает рандомным образом о старых постах, из-за чего, я надеюсь, будет меньше повторов.
Если есть советы каких меток не хватает и надо добавить в список (и любые другие советы, конечно же) — милости просим, пишите в комментариях.


PS
В ближайшие дни над сайтом будет продолжаться работа, особенно плотная — еще неделю.

Поэтому не удивляйтесь, что поиск пока ограничен, картинок-обложек иногда где-то может не хватать и т.д. Все это легко исправимо и поправится в ближайшие дни.

Если замечаете какой-то настоящий баг — напишите о нем adminy, пожалуйста!

PPS
Все должны на новый сайт войти автоматом. Если у кого-нибудь с этим возникли проблемы, напишите на [email protected]

38 комментариев

avatar
 

Спасибо за сайт! Кота запускаем первым! Все просто замечательно на новом месте!  Обживаемся.
avatar
За мобильную версию отдельное СПАСИБО, ждала, радуюсь)))
avatar
Есть ли возможность удалить черновики? Что то я не найду. Так вышло что несколько завалялось, но они не нужные и мешаются.
За новый сайт спасибо огромное! Пока еще не все распробовала, но уже впечатляет, сейчас разберусь с делами и пойду испытывать создание топика)))
avatar
На старом удалять мог только админ или я, тут так же наверное. Чтобы могли удалить — нам надо выслать ссылки на эти черновики — на каждый
avatar
Ясно, потом вышлю. А почему нельзя сделать чтоб мы сами могли удалить?
avatar
+1 Может все-таки будет такая возможность сами удалят? Ибо у меня тоже накопилась могучая кучка)))
avatar
попробуем, но со временем, сейчас много более срочного. в течении месяца
avatar
Это связано с удалением постов вообще — не только тех что в черновиках но и тех что в открытом доступе. Связано в коде сайта, я имею в виду
avatar
Ясненько, ну да ладно, не так уж это и важно)))
avatar
Очень нравится! Спасибо!
Я правильно поняла Вторая Улица — это теперь не просто сайт о моде, но и целая социальная сеть?!
avatar
Нет. Но теперь есть возможность через «стену» поделиться какими-то мыслями или идеями, которые на Ваш взгляд недостаточно серьезны или продуманы для отдельного поста. И есть возможность следить за своей собственной «подборкой авторов», по сути собрав их «активности» у себя и читая только их. Таким образом как бы создать себе «собственную» Вторую улицу из избранных Вами авторов.
avatar
Круто!
avatar
Подписка на комменты особенно порадовала!
avatar
Сколько плюшек! Спасибо!
avatar
Почему, когда открываешь пост, то оказываешься не в верху, в начале поста, а в самом низу, где комменты? Зачем? Мне лично не удобно…
avatar
Потому что никто внизу не оказывается. Если у Вас возникают такие проблемы — начните с того, что напишете браузер, в котором Вы с ней столкнулись.
avatar
Я каждый день смотрела посты Второй улицы не будучи зарегестрированной здесь — и так все было хорошо.
С новым сайтом мне пришлось зарегестрироваться, потому что я действительно оказывалась внизу поста…  Я зарегистрировалась — и проблема исчезла... 
Это чтоб все регистрировались сделано, да?
PS: на сайт заходила через группу в контакте 
avatar
Я тоже смотрела каждый день и сейчас зарегистрировалась. Но не по этой причине. У меня ничего никуда не перескакивает))!
avatar
Вы не ответили на вопрос — в каком браузере у Вас была такая проблема?
avatar
хром
avatar
Опера, то же самое сейчас было. После входа проблема исчезла.
avatar
Может быть, вы простматривали посты с помощью «прямого эфира» справа? Тогда действительно сразу попадаешь на конец поста — прямиком в комментарии!
avatar
Проблема действительно есть в Хроме и Опера.
avatar
Здорово! Удобнее и нагляднее)Спасибо)
avatar
Пока всё нравиться. Красота-красота. Всех с новосельем)))
avatar
Отличный интерфейс!!! Особенно мобильная версия порадовала!!! И проверка орфографии! Спасибо за созданные удобства!!! Мерси!
avatar
Спасибо за отзыв. Проверка орфографии введена в начале лета была еще:-)
avatar
А еще понравилось то, что в мобильной версии сайта есть значок «глаз». Наверное, это означает сколько просмотров было?
avatar
Да, сколько просмотров в мобильной версии.
avatar
С переездом всех!
А что, рейтинг теперь у всех равен 1 голосу, и у новичков и у старожилов?
avatar
Да, ввели новую систему чтобы можно было отменить минусование за посты
avatar
ну все. ждем гору треша. не все советы следуе слушать. те кто был против минусов плохо думали о последствиях. испортят сайт
avatar
и не говорите!
avatar
Ты сейчас, похоже, испытываешь те же чувства, что и я год назад)). Когда сайт только открыли для всех желающих. Я так надеялась на фильтрацию контента минусами за счет «прокачанных» пользователей (. Но год показал что они не хотят минусовать и эта схема неработает((
avatar
Вот все хотела спросить, а возможно ли сделать так (чисто гипотетически), чтобы можно было отменить оценку комментария, например, если случайно нажали минус… а хотели плюс… или вообще крутанули страницу неудачно… со мной такое нередко происходит, когда сижу с телефона или планшета.
avatar
даже сейчас?
avatar
Ну да, собственно и спросила потому как в очередной раз тыкнула куда не надо, прокручивая комменты к какому-то посту, давнишнему правда…
avatar
я внесу Ваше пожелание в общий список. но там еще до конца очень далеко)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.