Повторы постов (опрос)

Город  →  Объявления


Уважаемые соседи по улице:-)! Если Вы заметили- последние недели я поднимаю самые интересные из старых постов наверх. О них не приходят уведомления тем кто уже их прочел, они не попадают на «главную» сайта, но попадают на вкладки «НОВОЕ» и в соцсети — где их видят новички и могут посмотреть те из старожилов, кто пропустил или позабыл.

Мне казалось это интересно. Во-первых, меньше повторов от новичков (часто я поднимала наверх пост, который они только что пытались опубликовать).
Во-вторых, новичкам не надо отлистывать назад огромный сайт, чтобы увидеть самое интересное.
И, в-третьих, реально интересно посмотреть старые посты- я сама их половину, оказывается, забыла или увидела с нового ракурса.

И вот теперь по итогам вопрос ко всем: ВАМ это все надо? Если не надо и раздражает — высказывайтесь, откатим назад.

44 комментария

avatar
Если честно, мне лично не надо, многие помню. Но если кому-то это нужно, пусть будут, меня не раздражает, повторение, в конце концов, хороших постов — это может быть порою полезным:)
avatar
Мне приятно вспомнить молодость)) Себя не забыла, а других с удовольствием пересматриваю, кое что как впервые!)
avatar
Ну вообще полезно, но было бы по моему удобно их в отдельной вкладке просматривать, а не вместе с новыми.
avatar
В отдельной смотреть не будут, мне кажется… Ведь эти посты не спрятаны, они и так тут на сайте, и даже вкладка «Лучшее» есть — но их же не смотрят, если они не в «новом».
avatar
Ну на счет «Лучшего», то это не совсем так, его просматривают, но один 2 раза, потом уже не так интересно, да и листать очень долго, не знаешь где в прошлый раз остановился.
avatar
Плюсуйте, пожалуйста, этот комментарий те, кто хочет чтобы повторы были в отдельной вкладке.
Мои собственные мысли на этот счет такие — это не поможет. Судя по опыту работы с новичками в течение последних трех лет — они просто не видят всех этих отдельных вкладок, ссылок, просьб прочесть правила или проголосовать за понравившиеся посты и т.д. и т.п. Единственный способ обратить их внимание на старые материалы, чтобы показать а) это было б) именно это мы тут считаем клевым — это сунуть прямо в нос, в «НОВОЕ» :-). По карте кликов  по сайту — в «ЛУЧШЕЕ» заходит мало людей. То есть  именно новички туда и не суются, в основном. А вот в «НОВОМ» тусят почти все.
avatar
Кстати, если поднимать, например, старые посты по одному в час (условно, по 24 в сутки)  — то за 2 с половиной года мы ни разу не повторимся :-)). То есть это уже огромная масса, и если год назад отлистать вручную сайт назад и найти все самое интересное еще было возможно, то сейчас это уже реально титанический, неподъемный труд для новичков.
avatar
В «ЛУЧШЕМ» тоже не совсем справедливо всё распределяется — там же по числу голосов. А посещаемость сайта растёт. И если год назад была норма в 12-20 человек проголосовавших за интересный пост — то сейчас это больше сотни. Поэтому интересные старые посты там уезжают далеко назад — ведь по числу голосов они меньше весят, чем самые слабые из сегодняшних.
А когда я такие «потеряшки» поднимаю, они набирают голоса и получается более-менее правильная картинка в «ЛУЧШЕМ».
avatar
Мне интересно. Раньше сидела и по новой старые посты пересматривала. Вдруг чего-то хотелось, но забыла. Да и от новичков повторов меньше будет.
avatar
я и к умным хочу и к красивым: было раза два очень полезно. но в то же время и мешается иногда!
avatar
:) 
avatar
Я, как новичок, всеми руками за! К тому же хорошие посты заслуживают повторения, мне так кажется))))))
avatar
Пока думала нужно или не нужно, заметила, что плюсанула и чуть непрокомментировала пост двухлетней давности (вышитая ткань в стиле жуи), впервые его увидела ) 
так что я — за повторы ) 
avatar
Я и не заметила что есть повторы…
avatar
Я тоже не замечала. Буду смотреть — удобно!
avatar
Меня повторы не напрягают. Что- то уже забыла, что-то не видела…
avatar
Мне не мешают, сама иногда смотрю старое, когда скучно.
avatar
Даже меня не напрягают, хотя многое помню, но есть и прям новинки:) А некоторые действуют, как напоминание — что-то хотела сделать, и забиыла:)
avatar
Потому что они и из твоего личного «избранного», в том числе))). Я под «лучшими» подразумеваю не  то, что МНЕ больше всего нравится, а то что чаще всего добавляют в «избранное» авторы из первой десятки лучших на сайте:-).  Или те, у кого постов мало было, но все высоко оценялись другими.

Чтобы эти повторы не только были напоминанием, но и наглядным постоянным примером для новичков — чем же мы всё-таки отличаемся от других сайтов:-)
avatar
Ах вот оно что! Надо просмотреть свое избранное — подойти ответственно! кстати, с утра у меня сайт с мобильного интеренета не грузился вообще (до 17 часов), хотя грузился по выделенке… С чего бы это?
avatar
поздно, я тебя уже прошерстила)). Я написала о проблемах в группах соцсетей, а больше никак не могла предупредить. У нас резко обнулился DNS. который использовали чтобы найти причину ночного падения баз на сервере, которые были в этом месяце. В этом случае, при обнулении, новые DNS появляются постепенно, у некоторых пользователей даже в районе 48 часов может не быть сайта… И ничего не сделаешь, никак не убыстрить.
avatar
Я так и подумала про DNS. Ну, это нормально. Прикольно, что вместе с 2S также себя ведет вторые сутки ЖЖ:)
avatar
и фейсбук)
avatar
Прикольно:)
avatar
вдохновляюсь этим сайтом уже года три, наверное, и относительно регулярно просматриваю все Новое. Как только открыла для себя Вторую Улицу впервые, нашла специально время, чтобы прогуляться по старым постам, вплоть до самого первого, потому что очень хотелось не пропустить ничего — возможно, прозвучит слишком категорично, и все же,  если человеку действительно очень все интересно, то он готов потратить время на поиск замечательных идей, тем более что сейчас все очень удобно разделено на блоги — достаточно просмотреть только те из них, которые актуальны. Да, это требует времени, но ведь ради поиска чего-то важного и интересного мы же все равно его тратим, не так ли? :)
Скорее всего это из-за моей привычки сразу сохранять на комп все понравившиеся фото (а потом их сортировать и периодически просматривать — чтобы получить нужный «запал» и наконец-то воплотить что-то из сохраненного в жизнь), но все интересные мне посты я помню и повторы скорее раздражают, чем напоминают.
Возможно, новичкам действительно проще увидеть повторы, чем листать все старые посты перед созданием своего нового. Однако пролистать достаточно всего один раз — все равно то, что «зацепит», человек уже не забудет и не повторит, к тому же наверняка найдет много полезностей и в целом прочувствует тематику сайта. Ведь логично, что уважающий себя и читателей человек будет стремиться поделиться тем, что ему самому было бы интересно прочитать, а не лишь бы что по принципу «пусть будет, все равно валяется на компе» — так почему бы не уделить время, чтобы была польза и себе и другим? :)

avatar
Не у всякого есть время все пролистывать. Лучше такие повторы, чем от новичков — вот они точно раздражают! Что-то у нас опубликовали год назад, группы в контакте это подхватили и переопубликовывают, теряя описание. А потом новички по новой у нас публикуют, но уже без источников и без описаний.
avatar
Вы прям по моим стопам идете:) Но все-таки лучше вынести в новое свои же собственные посты с описанием и нормальным оформлением, чем получить от новичков их же, перековерканными и перепечатанными из Вкотнакте…
avatar
Надо! 
avatar
Повторы заметила… Мне кажется это хорошей иде-йе-йе-ей)))) прям спела сейчас))))))))) больше помогают, чем мешают -лично мне
avatar
Да, надо! Спасибо большое :-)
avatar
Да, очень нужно!
avatar
да, повторы хорошо! те кто помнят просто пролистают
avatar
Все равно же повторы новичков пролистываем… И оно же еще и спамится в почту, а такие посты нет
avatar
я повторы хорошие смотрю — мне нра
 
avatar
Мне повторы нравятся, но не нравится, что появляются они задним числом. Например с утра просмотрела «Новое» за прошедшие сутки. Потом в обед опять получилось на сайт зайти, снова просматриваю и вижу, что за эти пару-тройку часов появилось куча постов вперемешку между теми, что видела с утра. Не удобноооо. Каждый раз так все просматривать?
(Этим летом просмотрела все до первой страницы, но все равно иногда что-то снова удивляет). 
avatar
Если остальные выскажутся тоже что неудобно, не буду так делать. Я специально публиковала задним числом, чтобы лишний раз старожилам на глаза не попадались в «новом», были там на второй-третьей странице и не раздражали. Тем более что большинство старожилов подписаны на  рассылку новых постов по почте, и редко читают именно «новое» от корки до корки — максимум первую страницу смотрят.
avatar
А-мо*ет-повторы-как-то-отмечать-в-названии(значком-каким-то-или-звездочкой), чтобы-не-путаться.Извините-клавиатура-поломана, а-высказаться-хотелось))))…
avatar
да, можно. правда, отвечать на вопрос, почему звездочка, замучаюсь))
avatar
а если просто просто в скобках написать, что повтор?
avatar
а зачем это делать?
avatar
А для чего их отличать?
avatar
Я за повторы! Удобно.
avatar
Я за повторы!
avatar
И я за повторы :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.