Пост против новогодних сувениров

Город  →  Объявления
Любой офисный работник знает, что т.н. бизнес — сувениры, которыми обмениваются компании — партнеры перед новым годом, чаще всего никому не нужны. Просто плодим мусор.

Перед праздниками офисы охватывает нездоровая лихорадка. Несут подарки! Сотрудники соревнуются – кому больше. Ого! У вашего соседа справа уже семь чашек с логотипами разных компаний, а у вас – всего пять. Зато у вас уже восемь еженедельников, а у соседа слева на два меньше.

Секретарше несут пятую визитницу, начальнику отдела маркетинга – восьмую бутылку шампанского, бухгалтерия завалена конфетами. Вы уверены, что и дальше хотите принимать участие в этой подарочной лихорадке? Что вашим деловым партнерам точно нужны эти прекрасные чашки, канцелярские наборы, конфеты, календари и ежедневники? У вас уже выделен подарочный бюджет?

Прекрасно! Примите участие в проекте «Благотворительность вместо сувениров». Это социальная инициатива компаний, отказавшихся от покупки корпоративных сувениров к празднику  в пользу добрых дел.


По экспертным оценкам, бюджеты корпоративных подарков в России превышают $1 млрд. Более 80% этих средств пропадает зря, оседая в ящиках столов. В то же время эти деньги можно использовать куда более продуктивно.

 К примеру, 5 000 евро — это пять бутылок элитного коньяка в пересчете на подарки или спасительная операция по удалению опухоли головного мозга в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко для одного ребенка. 15 000 евро – это корпоративная вечеринка или найденный ребенку донорский костный мозг, дающий надежду на жизнь. Участие в инициативе «Благотворительность вместо сувениров» — добровольное решение компаний. Каждая компания самостоятельно определяет сумму пожертвования и может перепрофилировать «подарочный» бюджет на благотворительные цели как полностью, так и частично.

Координацию инициативы в России взял на себя Charities Aid Foundation (CAF) — некоммерческая организация, оказывающая содействие благотворительным организациям и тем, кто их поддерживает… Для Фонда «Подари жизнь» это уникальный шанс обеспечить детей необходимыми лекарствами и технологиями. Чем больше компаний присоединится к инициативе и передаст свои праздничные бюджеты на благотворительные цели, тем большему числу детей мы сможем помочь. А в качестве подарка Вы сможете преподнести своим партнерам «добрую» открытку.

Друзья и коллеги, помните: подарить деловым партнерам добрые дела важнее, чем обычные сувениры. Таким образом вы дарите причастность к спасению детских жизней, а такие подарки бесценны. Контактный телефон:  8 (925) 506-47-77    

  Анна Электронная почта:  [email protected]

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.