Градиент на колготках

колготки

Недавно на здесь были представлены подобные колготки и некоторые спрашивали как их сделать. Вот наткнулась на мастер-класс от магазина, где можно купить краску.
Что нам нужно:
— ведро,
— перчатки,
— колготки светлые,
— краска более темного цвета
— уксус,
— горячая вода.

процесс
Процесс зависит от краски, т.е. нужно следовать инструкции. Для этой краски в ведро наливаем кипяток нужной пропорции, краску и чашку уксуса, размешиваем, пока краска не растворится.
Мочим колготкив горячей воде, опускаем в ведро на половину (верхнюю или нижнюю часть — кому как нравится). Через пару минут поднимаем колготки на пару-тройку сантиметров чтобы создать переход, продолжаем вынимать колготки на пару сантиметров с промежутком во времени пока у нас примерно 1\4 часть колготок не останется в краске. Оставляем впитываться еще минут на 15.
Аккуратно вынимаем колготки из ведра, чтоб не испачкать светлую часть. Ополаскиваем в холодной воде и на плоской поверхности сушим.
Переход получился не оч плавный, думаю стоит колготки опустить больше чем на половину и постепенно вынимать с меньшим промежутком времени, тут нужно эксперементировать.

краски
Поискала в нете, можно купить такую краску с доставкой и к нам, но думаю что можно заменить на краску для джинс, я ей трикотаж красила — хорошо берет.
Ссылка

18 комментариев

avatar
Спасибо:-). Эта тема, правда, у нас недавно поднималась: secondstreet.ru/blog/noski_kolgotki_legginsy/okrashivanie-kolgot-diy.html
avatar
Эх, а я искала, не нашла, прошу прощения за плодение множества)
avatar
Не страшно, можно в таких случаях проверять — например если бы Вы заглянули в блог «колготки» — сразу бы увидели, потому что недавно было)
avatar
Буду иметь ввиду! Зато краски тут пообсуждали)))
avatar
Неплохо получилось. А краску-то где купить?
avatar
рит — пока только на ебей, у нас можно dylon найти — посмотри в яндексе. Очень его люблю)
avatar
Ага, я на прошлой встрече как раз получила баночку оранжевой для холодного крашения. Но пока не придумала, куда ее…
avatar
я видела однажды такой мастер-класс что ей бусы красили. В смысле, вот эта, холодного крашения, красит даже дерево. А закрепитель для нее ты получила? Без него нестойко получается. Ну, не так стойко — и соль не особо его заменяет. Или у тебя уже новый формат, в черной упаковке-пакетике?
avatar
Нет, старый формат и закрепителя нет…
avatar
На ебее можно купить точно такую же краску Rit, не смотрела есть у них в магазине доставка в Россию, а в Гамме продается краска для джинс, цветов много.
avatar
Я слышала такое на Второй улице, что Гамма уже и для машинного крашения, типа рит и дайлон, что-то выпустила.
avatar
Ооо, интересно, нужно поинтересоваться.
avatar
Да, Гаммовские карски идут для ручного и машинного окрашивания. Сейчас очень много цветов у них появилось. Красит ровно, хорошо. Только не все краски стойкие как-то, красятся во время стирки и с вещей вымываются. А вообще очень удобно. Они бывают «Джинс» и «Универсальные». Я красила как х/б так и синтетику (синтетика не вся окрышивается). Покупаю в «Иголочка» стоят примероно 50-60 руб. Одна коробочка расчитана на 500-1000 гр. Кстати, надо обращать внимание на надпись на коробочке, на всех по-разному написано. 
avatar
Спасибо, будем знать, жаль их у нас в Нижнем просто пойти и купить трудно, не всегда есть.
avatar
А джинсовая линять не будет с колготок? А то ноги синие потом на удивление будут:)
avatar
не будет, я красила ею)
avatar
о, вот эту краску, что в конце поста, которая для джинс, я у нас (в Ебурге) видела в продаже!) значит, она красит, прикольно, куплю её XD
avatar
Красит и очень даже не плохо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.