Про подбор рубашки к галстуку

Мода  →  Мужская мода
подбираем рубашку к галстуку

Свежие советы от одного из самых приличных стилистов России:


Мне известно, что многие мужчины, проявляя иногда излишнюю осторожность, отдают предпочтение однотонным рубашкам и галстукам.
На самом деле, чтобы правильно сочетать рисунок и тон рубашки с рисунком и тоном галстука необходимо владеть некоторыми простыми правилами:
— Основное правило заключается в том, что рисунки должны «поддерживать» друг друга. Выбирая галстук с рисунком, будьте внимательны, в нем должен присутствовать цвет рубашки или костюма. Например, к голубой рубашке можно подобрать галстук в красных тонах, если его «поддержат» ромбы одного тона с рубашкой.

— Чтобы рисунки не конфликтовали друг с другом следует придерживаться одного направления полоски или клетки.

— Цвет галстука может выступать акцентом, если рубашка нейтрального тона. Но не следует сочетать два бледных оттенка, так же как и два ярковыраженных рисунка рядом.

— Чтобы не ошибиться достаточно придерживаться одной цветовой гаммы, или использовать близкие по тону цвета: голубой-фиолетовый-синий, розовый-насыщенный красный- бордовый и так далее.

— Однотонный галстук не должен быть того же цвета, что и однотонный костюм.

Соглашусь, подбирать несколько элементов с рисунком не просто, но увлекательно. Если Вы сделаете правильный выбор, то Ваш изысканный вкус непременно оценят. Успехов!

источник

5 комментариев

avatar
Спасибо! Актуальный вопрос.И ещё заметила, что очень хорошо подбирать галстук непосредственно к лицу «носителя» — идет — не идет, а не только исходя из сочетаемости с остальным ансамблем.
avatar
спасибо за пост)
avatar
А по-моему, галстуки и рубашки надо подбирать по настроению, как и любую другую одежду. Тут никакие советы не помогут — либо вкус есть, либо нет.  
avatar
у меня вот нет вкуса на галстук, а выпускной у сына все же будет — аааааааааааа
avatar
у меня свадьба на носу и нет идей ваще((((((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.