Поднебесная... Balmain MensWear Fall 2013

Мода  →  Мужская мода


В этой коллекции очень интересные вещи, да еще и в китайском стиле, который не часто используется в мужских коллекциях.

Классная кожанка  и идея с поясом. Такие пояса во всей коллекции.



Брюки -афгани вещь не новая но в этой коллекции как раз к месту.   



Интересная отделка кожаных брюк...


   
    

      

 


 


 


 


         




19 комментариев

avatar
Действительно, очень необычная для мужской коллекция — яркая и запоминающаяся, но при этом все оч.уместно).
С первым постом Вас! Прочтите правила их оформления, пожалуйста:



Пособия для новоселов «Второй улицы» по правильному оформлению с первого поста находятся тут:

КАК СОЗДАТЬ ПОСТ

ПРИНЦИПЫ ОТБОРА ТЕМ ДЛЯ ПОСТА


ПОЧЕМУ У НАС НЕТ МОДЕРАТОРОВ

ПОЛЕЗНОЕ НА ТУ ЖЕ ТЕМУ


что тут было не так: кат забыли поставить (один Ваш пост тогда порвал бы сегодняшнюю рассылку), метки не выбрали и текст лучше не помещать до первой фото — делать как в других постах: сначала фото, потом текст.
avatar
С первым прекрасным постом! Замечательная коллекция!
avatar
Спасибо, я обратил внимание на недочеты)) в следующем посте (у???=0))) буду иметь ввиду))
avatar
Коллекция великолепная, я на нее облизываюсь уже, многое бы утащила…
avatar
Коллекция шикарная, детали наинтереснейшие, но… во-первых один флаг мог навести на мысль что это не китай, а япония — красное солнце на 5й снизу. Красный цвет, форма воротника и конечно же знаменитый пояс оби! Я не придираюсь, не хочу обидеть, но просто представте что вы японец, а вам говорят что одеты как китаец?)))
avatar
и никто ничего не заметил до Вашего комментария, заметьте)))
avatar
Может не стали придираться? Ну просто меня сразу из-за пояса покорёбило, как не узнать оби? Правда чтоб что-то узнать надо сначало об этом знать)))
avatar
а к чему столько эмоций то? Пояса подобные «оби» носили и в Китае...
avatar
Никаких эмоций, чисто профессиональное, я сразу оговорилась что не наезжаю на вас, а просто поправила, если мне говорят что я не права и приводят доводы, я соглашаюсь. Я не говорю вам что вы дурак, я говорю вам что вы просто чего то не знали, я, например, много чего не знаю, а то о чем знаю с радостью делюсь)
avatar
Угу. Потому что в посте ничего криминального-то и нет))
avatar
похожие пояса имеют место быть не только в традиционном японском одеянии, но так же и в китайском) Если что, в японский традиционный костюм многое пришло из Китая ^^
пруф:
www.liveinternet.ru/users/brand/tags/%EA%E8%F2%E0%E9/

про красное солнце хочу уточнить: вы про красного дракона, вписанного в круг? как бы тоже традиционно восточный мотив, и к Японии относится так же, как к Китаю и к Корее =D
Так что предлагаю сойтись на том, что коллекция — с азиатскими мотивами)
avatar
Вот, я пыталась найти что-то про оби или подобие в Китае, но не нашла в интернете ничего
avatar
Окей, согласна, азиатская/восточная)))
Но по поводу поясов оговорюсь — в Китае их носили порой потому, что порой Япония над ним давлела, но вообще Китай — страна, которая не любит оков, они даже в люди выходят в пижаме, а дети ходят с голыми попами, какие там пояса)))
А вообще национальная одежда Китая не имела широких поясов, то что вы воспринимаете как пояс — это что-то типа юбки/баски опоясоной тонким кушаком, просто многие путают и приписывают понятие оби Китаю. Я достаточно поверхносто изучила эту тему, было интересно, но потом пришлось переключиться на другое, но все равно это разные понятия. Даже в вашей ссылке описано что «Талию обертывали куском ткани „шан“. Шан закреплялся на талии поясом — матерчатым (»ню") или кожаным («гэдай»), а сбоку или сзади к нему прикрепляли «шоу» — цветные шнуры с нефритовыми украшениями, связанные в сетку", оби же — полноценный пояс — широкий с декоративными узкими концами. В Китае от своего в последствии отказались женщины, как знак свободы. Вот  парочка  ссылок на википедию)
Хотя конечно, спорить не буду, красный цвет как и драконы — любовь как Японии, так и Китая)))

А если честно, мне пофиг, хотела поделиться знаниями, сказала сразу что никого не гноблю, а просто… Не интересно — больше не буду.
avatar
Мне кажется, вы несколько путаете, это в Японию кимоно, принцип письменности и еще довольно много вещей пришли из Китая) А не наоборот)
Но, я о чем — каждый волен видеть, что хочет) Кому-то вообще все равно, что это за пояс) Вы видите только оби, я же допускаю вариации — тоже лишь потому, что захотела поделиться, ибо вы так резко заявили о том, что это оби, и ничто иное, и вообще «Правда чтоб что-то узнать надо сначало об этом знать)))»… что как-то прям захотелось поддержать автора поста о_О
Тем более никто из нас не в курсе, чем же вдохновлялся дизайнер)
avatar
«Правда чтоб что-то узнать надо сначало об этом знать)))» — эта фраза была не в адрес автора, а в мой огород, я часто ошибаюсь из-за чего-то просто потому что не знаю о чем спросить, да, тяжело общаться буквами, иногда не задумываешься что смысл могут понять не так....
А по поводу чем вдохновлялся автор — тут есть текст, из которого можно прочитать, что пояса — дзюдо и обис. Родина дзюдо — Япония, но там все же говорится об Азии вообще.
И да, кимоно — это японское слово, которое переводится как одежда, не знаю, может его прообраз и пришел из Китая, врать не буду, тут я пас, но как слово — это однозначно Япония.
avatar
ясное дело, что «кимоно» — слово японское. С этим как бы вроде никто и не спорил) Я вам про Фому, вы мне про Ерему))
avatar
Пояса, Китай, Япония… А хлопец какой-то задохлик.
avatar
ахаха))) еееес!=))))
avatar
Olivier Rousteing, креативный дизайнер модного дома Balmain, прокомментировал эту коллекцию «в двух словах»: 
Азиатский фьюжн. Восток и Запад.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.