Доработка автокресла

Доработка автокресла

Для тех  пассажиров, которые предпочитают спать в дороге:-).  Удобная опора под головку и шею. Готовые штуки есть еще и такие  как под катом. Мне кажется, что они в жару будут удобнее. Зато эти дают дополнительную безопасность. Скатать можно из флисового пледа (того, что  в IKEA по 57 рублей продается, например), а чехол сделать съемным и заменяемым, на липучке.

Доработка автокресла

Источник
Источник

7 комментариев

avatar
Хорошая штука, спасибо за идею.
avatar
Среди водителей существует правло «Все, что находится между ремнем безопасности и пассажиром, будет у него в животе или грудной клетке в экстренной ситуации». Имеются в виду сумки, пряжки, дети, руки. Поэтому все доработки детских кресел надо делать осторожно. Для 3-точечных ремней безопасности такая подушка хорошо, а для 5-точечных не подойдет. У меня для этой цели был медведь в натуральную величину.
avatar
ценный совет. спасибо. а почему к пятиточечным не подойдет?
avatar
потому что лямки на плечи выходят из отверстий В спинке кресла, а 3-точечный ремень пристегивает ребенка ПОВЕРХ кресла. Высота отверстия относительно плеча ребенка имеет значение — если плечо выше отверстия, по при аварии 100% перелом ключицы. Все предметы под ремнем в этой зоне тоже.
avatar
и у него же не между ним и ремнем эта штука, а поверх ремня?
avatar
да-да, здесь все норм
avatar
Надо такую штуку продумать для велокресла, а то когда котаем и засыпает, вечно башка шатается…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.