Стул с теннисными мячами (мастер-класс)

Интерьер  →  Мебель
Стул с теннисными мячами

Автор сокрушается, что не сохранил пошаговых фото как сделать — но объясняет очень подробно технику работы:

Сделала она ее когда подрабатывала в школе и имела доступ к лазерному резаку (у всех остальных есть электро и не только лобзики для этой цели).

Теннисные мячи которые вы видите, не вклеены на место, они проходят через разного размера отверстия в верхнем и нижнем листах фанеры. Отверстия в нижней меньше, так что шары не протолкнуть, когда вы сидите на нем. Шары там еще могут свободно вращаться.

Стул с теннисными мячами (мастер-класс)

Автор пишет что можно выпилить отверстия чуть меньше — чтобы мячики сидели в них плотно и не крутились — но в этом случае стул не будет таким удобным, не будет пружинить. Она так делала в прототипе:

Стул с теннисными мячами (мастер-класс) 

Она говорит, что ее часто спрашивают — удобно ли на нем сидеть. Да. Ключевым моментом здесь является то, что мячи могут изгибаться и деформироваться. С тела распределяется вес на каждый из 50 шариков более-менее равномерно.   Кроме того, что  они не зафиксированы на месте жестко, они еще и реагируют даже на уровень давления, влажность и т.д. в окружающей среде, подстраиваясь к ней в своей упругости.

В работе использовался вот этот стул:

http://www.instructables.com/id/Tennis-Ball-Chairпеределка стула


И вот такая красота вышла в итоге:

стул с мячиками
источник

2 комментария

avatar
Он, наверное, массажный. Я б его опробывала.
avatar
Отличная идея! Можно еще складную лежанку по такому принципу сделать! Чтоб всем телом массажироваться, а не только спиной и филейной частью)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.