Стол с эффектом бесконечности (2Diy)

Интерьер  →  Мебель
стол с эффектом бесконечности

Придумал и собрал его американский старшеклассник, легко повторить. Не только у стола эффект бесконечности, но и у всего, что на него положат:

Как рассказал автор ему понадобилось более трёх месяцев, чтобы закончить такой столик. Он торопился к 53-му юношескому форуму SMSD, который проходил в Канзасе с 24 по 26 апреля. Сам создатель столика является учеником второго класса старшей школы.

Ножки для стола были специально сделаны с широким сечением. В них пришлось сделать сквозные отверстия, чтобы незаметно провести всю электропроводку. В противном случае она бы некрасиво свисала из-под стола, отметил Baumstaller.

Светодиодные шнуры пришлось приклеить «намертво» при помощи клея. Изначально планировалось использовать клейкую ленту, однако на ней шнуры не удавалось зафиксировать по краям. Какая именно модель светодиодов использовалась при сборке, Baumstaller не уточнил.
Эффект бесконечности работает не только для светодиодов, но и для других предметов, которые можно положить между двумя зеркальными поверхностями стола.

За свою модель стола Baumstaller получил гран-при форума: «Это означает, что я также получил идеальную оценку от судей. […] Неплохо для старшеклассника, правда?»

Это не первый случай создания подобной отражающей поверхности с эффектом бесконечности. Пользователи Imgur обратили внимание на похожий столик из Польши, продающийся на eBay за примерно 13 тысяч рублей.
В 2014 году на YouTube появился ролик с более детальным описанием процесса создания такой отражающей поверхности на примере зеркала, однако с меньшей «глубиной колодца». За 11 месяцев ролик собрал более 3,5 миллионов просмотров.

 
 Источник

4 комментария

avatar
Прикольная вещица.
avatar
Супер!!!
avatar
Здорово!
avatar
ааааа!!! вот чем я себя займу теперь!))столик из Икеа тебе хана!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.