Сотовые полки (Diy)

Интерьер  →  Мебель
сделай сам Полочки в виде сот - мастер-класс как сделать

Полочки в виде сот — мастер-класс как сделать самому для самых рукастых. Их можно использовать и в качестве фото-фона:



Понадобится



• торцовочная пила (или попросите в Леруа Мерлен и подобном магазине, где доски продаются, вам их напилить сразу) • сосновые доски (1 ”x 4” x 6 ') • скрепочный пистолет и скобы • клей для дерева • мерная лента и карандаш • морилка



Установите лезвие пилы на 30 градусов. У этой торцовочной пилы нет возможности отрегулировать лезвие, поэтому просто отрегулировали нижнюю часть пилы до 30 градусов и поворачивали дерево по бокам, прежде чем сделать рез. Вы будете переворачивать дерево после каждого среза, чтобы углы были направлены в разные стороны.




Определите длину, которую вы хотите для каждой стороны полки — соты.  Измерьте древесину и отметьте, где будут сделаны ваши разрезы.
Сделайте свой первый разрез, а затем переверните дерево и сделайте следующий. Повторяйте этот процесс, пока у вас не будут вырезаны все 6 частей.



Нанесите клей для дерева на один конец и соедините его с концом другого куска дерева. Удерживая дерево вместе, используйте скрепку, чтобы укрепить шов. Переверните его и снова проклейте следующи «шов» будущей полки. Повторяйте это до тех пор, пока все ваши фигуры не будут соединены, и вы получите свою шестиугольную форму. Вытрите лишний древесный клей влажной тряпкой и дайте достаточно времени, чтобы древесный клей высох.



После того как полки просохнут от клея, их тряпочкой протираем морилкой, сушим и вешаем как хотим — можно одной грядой, можно вот как тут в упаковке подарков распределяли шестигранники: 
Экономная подарочная упаковка diy 
Источник


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.