Подборка мебели "до и после" (40 фото)

Интерьер  →  Мебель


ДО

ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ

ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО

ПОСЛЕ

 
ДО

ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
В ПРОЦЕССЕ
(Обтягиваем седушку, обтягиваем пуговицы, с нижней стороны седушки просверливаем 4 отверстия, с помощью иголки, воткнутой в ластик карандаша, пришиваем пуговицы)





ПОСЛЕ

 ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО

ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ
 
ДО
 
ПОСЛЕ


 Источник  и еще Источник 

19 комментариев

avatar
Ооо, да!
Спасибо за подборку!!!
avatar
Подборка вдохновляет, спасибо)
avatar
Ага. Только надо учесть, что переделывать стоит изначально хорошую мебель… Из ДСП с пленкой под дерево (а это подавляющее большинство мебельных шедевров современности) практически не подлежат реставрации. Мне племяшка объяснила на днях, она мастер на мебельном производстве.
avatar
блин, я давно собиралась покрасить свой древний шкаф унылого поносного цвета в комнате, он как раз из дсп, неужели нельзя?
avatar
я свой старый шкаф частично покрасила, частично обклеила самоклеющейся пленкой — ничего, второй год все держится) возможно, через год-два с ним произойдут какие-нибудь нехорошие деформации… ну и ладно, не жалко))) пусть хотя бы пока красивый постоит))
avatar
Не, ну пленкой обклеить можно. Только это так, времення мера…
avatar
временная…
avatar
смело красьте акриловой эмалью, подбирая нужный колер… в ОБИ Вам всё сделают как надо.
avatar
сколько именно такой мебели мы с мужем переделали… акриловые эмали прекрасно ложаться даже на лак, без особой подготовки. Стенка у нас превращалась, превращалась… несчетное количество раз в разные конструкции. И кухонные пластиковые гарнитуры красятся не хуже… так мы переделали недавно 2 кухни, стали как новые.
avatar
А мы тут у помойки чемодан-сундук подобрали годов 30-40х, может с ним тоже чего сделать? Правда ставить не знаю куда.
avatar
Моя знакомая из такого чемодано-сундука по заказу сделала уникальный бар в пиратском стиле — друзья жениха попросили к свадьбе такой подарок помочь сделать) 
avatar
Как красиво! Спасибо!
avatar
Прелесть, прелесть.
avatar
ну не знаю… сделано конечно здорово очень позитивно и аккуратно, но многие вещи (те что из тёмного дерева с фигурными ножками) я бы переделывать не стала. тут конечно кто что любит но делать из старинной (может и нет) но хорошей и красиво состарившейся мебели ярко-зелёные предметы совсеменного искусства — это не совсем то что я люблю. я бы многое оставила как есть. 
ИМХО 
avatar
кстати, согласна. но в подборке оставила, чтобы проиллюстрировать идею, что не всегда стоит избавляться от старья, можно подумать и отреставрировать) 
avatar
эх, я б такое старьё с руками оторвала. у меня у самой-то всё из икеи:(
avatar
ууу, у меня есть стууууул! кажется он попал)))
avatar
Дело вкуса, конечно, но обклеивание обоями категорически не нравится.
avatar
обои покрытые акриловым водным лаком в несколько слоёв смотрятся прекрасно и совсем не как обои, которые, разумеется, надо подбирать с подходящей фактурой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.