Как сделать прозрачный столик (DIY)

Интерьер  →  Мебель
Как сделать прозрачный столик (DIY)

Речь пойдет о работе с оргстеклом, в интернете несложно найти где оно продается в вашем городе:


Как сделать прозрачный столик (DIY)Как сделать прозрачный столик (DIY)

Резать не придется, тот лист, который Вам привезут, надо будет только согнуть. Отмечайте с двух сторон нужную длину «ножек», кладите на стол лист — чтобы эти части «свисали» и работайте феном: максимально горячим воздухом размягчайте и гните.

Как сделать прозрачный столик (DIY)

Дуйте по всей длине края, как можно ближе к пластику,  около 4 минут. После этого его будет легко согнуть.

Автор свой сделала именно так — за 30 минут.

13 комментариев

avatar
А интересно, для этого нужен строительный фен или подойдет обычный для волос?
avatar
только строительный
я один раз брала на прокат — один день 200р.
avatar
Но она-то явно обычным пользовалась, иначе бы написала о строительном
avatar
тот фен, который на фото, вовсе не выглядит прибором для сушки волос ))) такого маленького круглого отверстия ни у одной насадки для обычных фенов не бывает, иначе прическу пришлось бы делать полдня.
avatar
да, я тоже однажды им работала. Попала в руки станина от старинной швейной машинки, из которой я задумала сделать стол. Только предыдущие хозяева зачем-то??? несколько раз красили ковку краской. Самой красивой какая была в советском союзе — зеленой и желтой (вспомните школьные стены). Смыть «красоту» растворителем не представлялось возможным — все-таки качество покрытия на высоте!!)) И помог только строительный фен. Достаточно легко получилось избавиться от намертво приросшей краски. 
avatar
А что он делает с краской? она трескается и отваливается?
avatar
Она плавится… Строительный фен недорого можно купить. А на картинке, по-моему, все-таки строительный. В обычном температуры не хватит, мне кажется.
avatar
да она при нагревании становится тягучей, и запросто счищается шпателем. Странно мне почему-то не приходят на почту уведомления об ответах, и что еще более странно — только Ваших…
avatar
Странно. А сейчас?
avatar
и сейчас. специально зашла посмотреть есть ли ответ.
avatar
Мне тоже уведомление об ответе не приходит. А нет ли специального поста, где можно написать в комментариях о трудностях, возникающих при работе с сайтом? Например, у меня после переезда на другой сервер не получается через браузер мобильного телефона фотографии загружать. Раньше получалось.
avatar
Вы что-то путаете. С андроидов, айпадов, айфоном у нас нет возможности загружать на эту платформу. И не было никогда, это не с сервером связанно.
avatar
Я выяснила, под андроидом не загружаются фотографии из дропбокса, а из памяти самого телефона очень даже грузятся )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.