Джинсовая мебель

Интерьер  →  Мебель
джинсовое кресло
Ну что, же, когда-то это должно было произойти: так много компаний основали свой бизнес на (переработка старой или непроданой одежды) — делают из нее другую одежду, уплотнители для строительства и т.д. — что вопрос мебели из старых джинсов был, по сути, всего лишь вопросом времени. Поздравляю, дождались:
джинсовое кресло
И, ведь, действительно — джинсы как исходный материал прекрасно подходят для мягкой мебели :  за денимом легко ухаживать, ткань достаточно прочная, износостойкая. А «остаточные явления» в виде швов, потертостей или карманов только добавляют шика и к тому же удобны функционально: в «карманах» можно держать пульт от телевизора или вентилятора, мобильник, любимую зубную нить и спрятанную заначку. Да еще и материал можно купить по, практически, бросовой цене! джинсовое кресло кресло из старых джинсов на сайте вторая улица
Видимо, так же (или почти так же) размышляла и американка  Лиз Ричардсон, придумывая свой бизнес. А начался он, как водится — с кастомайзинга собственными джинсами кресла для подруги). Она основала небольшую компанию «Легенда блюза», создающую мебель в античном стиле из массива дерева и старых джинсов:
джинсовая мебель джинсовая мебель
Компания "Legend Blues" принимает заказы как на изготовление мебели из подобранных Лиз лично пар джинсов, так и из «материала заказчика», так сказать. Неплохой способ увековечить коллекцию любимых джинсов). Изготавливается при 50 % предоплате за  8 недель), на выбор  — 2 варианта клепок и 6 вариантов древесины. Отличная бизнес идея для небольшой российской мебельной мастерской! Вы видели, сколько раз в ключевиках запросов в поисковиках за месяц бывает словосочетание «джинсовая мебель»?

 джинсовый диван и стул   джинсовый диван и стул

5 комментариев

avatar
!!!!!!!!!!!!
avatar
имхо, самая толковая идея переработки джинс! так что Лиз -- молодчина! :)
avatar
And I thought I was the sensible one. Thanks for steting me straight.
avatar
супер!!! у меня как раз куча старых джинс и два кресла, которые нуждаются в переделке!!!! ))
avatar
Наконец — то накопила нужное количество джинс!!! Теперь сделаю себе такие пуфики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.