Деревянная квартира (трафик)

Интерьер  →  Мебель
табуретка на египетскую кухню

Мужика уважаю, вся квартира создана его руками и много интересных придумок из дерева. Но мне лично плохо когда СТОЛЬКО дерева вокруг. Понравилась вот табуретка на египетскую кухню и кровать в в виде Эйфелевой башни:
кровать в в виде Эйфелевой башни

Далее ему слово:

Основная моя работа с деревом не связана (хотя – как сказать… иной раз такие деревянные товарищи попадаются, что хоть плачь, хоть смейся). Но с деревом я много работаю для души.
original (16)
Сегодня решил показать вам кое-что из того, что делал.
Вот говорят: «Пришла нужда стучать по дереву — обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика». В своей квартире я постарался максимально избежать этой опасности. Это вид на входную дверь.
original (17)
Мой дом – не крепость, а корабль. Именно эту мысль я попробовал заложить в «дизайн» прихожей.
original (18)
Поскольку корабль, то должны быть путешествия. Слева дверь ведет в Нарнию. Это дочкина комната. Там голубое небо в белых облаках, зеленый «газон» из коврового покрытия, единороги и прочее фэнтези. Далее – египетская кухня со сфинксами и пирамидами. Справа – Париж (на фотке – горячая фаза ремонта и сборки, интерьер еще не готов).
original (19)
Приятные мелочи, вроде встроенных светильников под иллюминаторы
original (20)
А также пульт управления теплыми полами.
original (21)
Это вот из обрезков от иллюминаторов. Круглая внутренняя часть, которую выпилил, легла в основу таких вот якорей-табуреток. Кстати, штука в изготовлении предельно простая. Шесть деталей, вечер работы.
original (22)
Сундук с сокровищами. Это ящик для обуви. Два ящика и сверху «емкость» для всяких щеток и кремов.
original (23)
Жена подарила мне очередную «мулечку» — крутой Dremel. Она же мне и обе бензопилы подарила, если что. Так что, мужики, есть на этой земле счастье в женском обличье. Сразу же опробовал дремель на этом вот замочке. Он в меру функционален. В смысле, все двигается, но от воров не удержит – взломать легко.
original (24)
Первые опыты в брашировании (искусственное старение древесины). Почитал Интернет. Взял в руки болгарку. Все получилось.
original (25)
Ящик для бомб. Ну, он тоже для обуви. Спросите у женщин – много ящиков для обуви не бывает.
original (26)
Навык старения древесины отрабатываю. Хочу довести до автоматизма
original (27)
Раз уж речь о мебели – вот еще табуретки в «Египет» (кухня). Кстати, видно его на заднем плане. Сфинкс – это мягкий уголок. Обедаем верхом на Сфинксе, а внутри – богатства фараонов в виде мешка макарон. Во. Почти в рифму – фараон-макарон. Но сейчас не о высокой поэзии.
В основе табуретки – буковые лестничные балясины. Достались на халяву, ибо были с браком. Брак убрал. А так бук – штука очень дорогая и твердая. Так что табурет не убиваемый.
original (28)
Но вообще прямые вещи мне делать скучно. Я люблю кривые. Не удержался. Тут же на основе полученного опыта болгаркой выпилил вот такую табуретку бате в подарок. Он геолог. Он от Крыма до Сибири пешком прошел. В дело пошли обрезки сосновой доски-сороковки, которых было много после пиратского сундука. Потому изделие такое «полосатое».
original (29)
И вот такой светильник матери. Она учитель. Свет несет. Не знаю, пользуется ли кто. Но на заметку мастерам. Мягкое дерево (в этом случае – сосна) очень удобно обрабатывать болгаркой со стальной щеткой. Никаких тебе сколов. Убираешь все ненужное, шлифуешь, и все готово.
original (30)
Посчитав, что в работе болгаркой я достиг определенного дзена, взялся повдумчивее за дремель. По заказу жены – виноградная оправа для часов.
original (31)
Про часы можно отдельную тему делать, но фоток процесса нет. Материал – липа. Тоже на халяву, кстати. Обрезки из магазина «Все для бани».
original (32)
Ух…. Сколько ж я всего наделал! Уже устал писать и фотки калибровать! Давайте, напоследок – родительскую кухню, и на сегодня хватит.
original (33)
Перевезли из в город после 35 лет динамичного освоения севера. Там – свой дом из лиственницы. Здесь – каменные джунгли. Решил немного скрасить для них тоску по оставленному. И потому тут у нас избушка.
original (34)
Два фальш-окна с зеркалами и декоративными наличниками. Кухня восьмиметровая. Эти «окна» здорово пространство расширили
original (35)
А это хлебница. Чтобы, зайдя в дом, можно зайти в дом, чтобы открыть дом и достать хлеб.
original (36)
На первом этаже – хлеб
original (37)
На втором – пряники.
original (38)
В конце длинных историй зовут кота с лампой. С лампой у меня нет. Есть вот такой. Я собрал «коробку» и цепь. Цепь, кстати, из колец, которые получаются, если полую бузину распилить. Дочь довершила все остальное. Но на всякий случай заявляю, что в моей истории одна сплошная правда, и кот тут ни при чем Источник

6 комментариев

avatar
Восхитительно! Где таких мужиков выдают?))
avatar
)))) Их щенками разбирают!))
avatar
Ахахаха!!)))) 
avatar
Алюминий и пластик — опасно. А 99,99 % дерева прямо вот совсем безопасно. Японамать, в такой хонке не то что курить, даже думать о курении страшно. Деревня-дизайн, брр. Единственное, что понравилось — светильник.
avatar
Поменьше бы лака на дереве — было бы лучше. А еще бы белой акриловой краской на водной основе в один слой, чтобы «приглушить» желтизну дерева и добавить света. А на лакированых торцах деревянных изделий пыль, как ни старайся, очень видна. Переизбыток всего — но мужик рукастый и с фантазией! Так что плюсую!
avatar
Великолепно, мастер поймал свой дзен)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.