Золотой свитер


Нужна помощь в создании этого чуда! Очень давно интересует, что используется для покраски этого свитера! Может, кто-то уже сталкивался с подобным. Весь интернет обрыла и так и не нашла, что это за краска такая или, возможно, это не краска, а какой-то другой материал... 
Спасибо за внимание:)

9 комментариев

avatar
Года три назад, когда эти свитера были модными, мы тут выдвигали различные предположения что это за краска на свитерах. Пришли к выводу, кажется, что это что-то на основе силикона или резины.
Вот тут например можно посмотреть комментарии

тут ссылка

тут

тут ссылка

тут

тут ссылка

тут

тут ссылка



тут мастер-класс по похожему декору свитера (не очень, на мой взгляд, получилось)

тут ссылка


Ну   и вообще — советую пользоваться поиском по сайту. Ведь за время существования Второй улицы многое уже обсуждалось и  не раз — удобно сразу все мнения увидеть.

Он вверху справа. Все эти посты, что я привела -  открыл там поиск google по словосочетанию «свитер краска».

avatar
это, вероятнее всего, окраска аэрографом водными красками… т.е.красками для ткани нанесёнными пульверизатором… старинный способ, применяемый ещё при советской власти, но только водных акриловых и латексных красок для ткани тогда ещё не было…
avatar
ссылка здесь можно почитать об этом методе…
avatar
Монотипия и шпаклевочная техника, о нём  тоже можно прочитать по ссылке...
avatar
Нет, конечно! В отличие от волокон ткани, толстые и рыхлые нити свитера впитают краску практически без следа. Да и если вы трогали эти свитера в магазинах, то прекрасно видели что красочная поверхность на самом деле твердая, покрытая пленкой — явно запекается под горячим прессом!
avatar
это комбинированная техника… сначала напыление, а потом сверху покрытие термоплёнкой…
avatar
Спасибо бошльшое!!! Искала я по сайту и просто в инете, но я честно говоря не знала, как ввести в поиск, чтобы нашло то, что нужно:) 
avatar
Я делала подобное (горловину) на свитере обычным серебрянным акрилом для ткани. После высыхания прогладила через салфетку утюгом. Стирала несколько раз, все на месте. Позже выложу тут фото.
 
avatar
С удовольствием посмотрю фото)
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.