Тай дай (Diy)



Обновляем старый свитерок новым рисунком. Красим акриловыми красками для ткани, стиль тай дай. Для этого берем белую кофточку, резинки, нитки, кисточку и краски.

Делаем сам рисунок тай дай, закручивая пучки нитками или резинками там где мы хотим разноцветный круг, нитками получается туже. Рисунок можно делать в середине- большой круг или маленькие в нескольких местах. Таким образом


Получается много таких пучков. Резинки и нитки делают сами круги. Три резинки в пучке — три круга.

Далее разводим в воде краски нужного цвета, у меня их 2а — разных, синий и красный. Примерно 30 мл, и на полиэтилене, что бы не запачкать все, кистью красим в разных местах. Разбавленная краска получается более светлой, а из баночки насыщенной.

Можно прокрашивать не так сильно, оставлять белые просветы тогда белого будет больше. Получившиеся оставила сушиться сутки на солнце и после развернула.Вот результат. После советую просто простирнуть в прохладной водичке.







3 комментария

avatar
А краска какая?
avatar
Акрил, как всегда, наверное. Есть ли смысл плюсовать такие посты? В них нет ничего нового — ни нового способа завязывания, ни способа добиться нового вида рисунка. В самом тай дае нового ничего нет — только за последний год сколько про него постов было…
avatar
Ничего нового нет, это да… Получается, что плюсик за труд…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.