Сумка - игольница своими руками



Сегодня мы предлагаем позаботиться о своих инструментах и материалах для рукоделия. Создать сумку для швейных принадлежностей своими руками — лучший способ сохранить важные мелочи. В этой замечательной сумочке они всегда будут доступны Вам во время шитья. Яркий и красочный дизайн с оригинальным рисунком поможет Вам всегда найти её среди других вещей. Давайте приступим к делу!




Необходимые материалы и инструменты:
— основная ткань — 50 см;
— подкладочная ткань — 50 см;
— нитки в тон ткани; ножницы;
— подушка для начинки;
— дверные петли;
— кусачки;
— прозрачная пластиковая линейка;
— швейная машинка.

ПОДУШКА ДЛЯ ИГОЛОК

Чтобы у вас получилась такая же сумка для швейных принадлежностей своими руками, первым делом вырежьте необходимые детали: один прямоугольник — 23х26 см; два прямоугольника — 10х8,5 см; один прямоугольник — 45х28 см. Сложите прямоугольники 10х8,5 см пополам и прострочите вдоль длинной стороны на швейной машинке. Заутюжьте швы на изнаночной стороне и выверните наружу. Приложите ремни к верхнему краю среднего прямоугольника, накройте прямоугольником ремни и прострочите на швейной машинке сверху. Выверните на лицевую сторону и оставьте незашитым верхнее отверстие ремней и боковую сторону прямоугольника. Прогладьте утюгом.



















ШЬЕМ СУМКУ

Сложите большой прямоугольник пополам лицевыми сторонами вместе и прострочите вдоль боковой стороны на швейной машинке. Заутюжьте и откройте шов. Зашейте нижний край. Загните углы на нижнем крае и прострочите по диагонали на швейной машинке. Выверните на лицевую сторону.









ШЬЕМ ПОДКЛАДКУ 

Подкладка шьется практически как внешняя деталь сумки, но мы оставим небольшое отверстие в боковой стороне. Сложите верхний край и прострочите его на швейной машинке. Затем сложите боковые стороны вместе и прострочите, оставив посередине отверстие. Прострочите на швейной машинке нижний край, а затем сделайте углы, как в предыдущем шаге.











СШИВАЕМ ДЕТАЛИ

Прикрепите к лицевой стороне сумки верхние края ремня и закрепите их иголками. Прострочите на швейной машинке. Вложите сумку в подкладку и прострочите на швейной машинке. Убедитесь, что ваши ремни спрятаны между внешней стороной и подкладкой. Выверните прямоугольник для подушки через оставленное отверстие. Отрежьте от провода 45 см и вложите его в верхний край сумки. Прострочите на лицевой стороне.

















НАБИВАЕМ ПОДУШКУ

Сложите дверные петли вместе и свяжите ниткой. Вставьте их через отверстие в подушки. Наполните подушку ватином, синтепоном или другим материалом. Аккуратно зашейте оставленное отверстие. Зашейте боковое отверстие в сумке. Сумка для швейных принадлежностей своими руками готова!











ИСТОЧНИК

1 комментарий

avatar
В такую игольницу надо чугунную чушку зашивать, чтобы не падала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.