Новый взгляд на термобумагу

Как использовать термобумагу
Теперь мне известна еще одна технология нанесения рисунка на ткань, а именно: если нарисовать фломастером на термобумаге (в моем случае для струйного принтера и печати на темных тканях), и приклеивать ее как обычно утюгом, то эффект будет тот же, что и при печати на принтере. Но таким образом открываются широкие возможности. К примеру, можно дать порисовать на этой бумаге своему ребёнку, а потом его же шедевр приклеить на футболку. Мой образец был выстиран детским мылом руками в раковине через 10 минут после нанесения. Ничего не случилось, как видно из фотографии. Пришла к этому с помощью дедукции))))

8 комментариев

avatar
Браво! На фото кусочек ткани?
avatar
да, хб трикотаж, как все футболки
avatar
Оооо, это супер новость, спасибо!
avatar
Не знала что это новость, иногда что-то дорисовываю — но идеи дать ребенку в голову не приходило). Спасибо. То есть он рисовал даже не маркерами по ткани?
avatar
Ага, далека я от этой темы) правда не знала, что можно простым фломастером рисовать на термобумаге и переносить на ткань:)
avatar
Это рисовала я) и обычным фломастером. Логика такая: в принтере краска на водной основе, то есть вся фишка именно в бумаге, значит можно использовать и фломастеры
avatar
Бумагу купила. Будем рисовать…
avatar
очень полезная инфа. если можно, напишите, пожалуйста, сколько стирок выдержит вещь с такой картинкой
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.