Как установить необычную фурнитуру (Diy)



Всем нам нравится красивая и необычная фурнитура, но многие сталкиваются с тем, что не знают как её установить. И мне в голову пришла замечательная, на мой взгляд идея, делюсь с вами!!!

 

Это касается той фурнитуры что требует развальцовки, это когда при ударе или сильном давление различные кнопки, люверсы, блочки, хольнитены и т.п. разгибаются или заполняют пустоту… короче кто ставил тот поймёт))))
Просто даже у тех у кого есть пресс, не всегда имеются нужные матрицы, либо их все скупать очень дорого или вообще не найти(((
У меня его нет всё устанавливаю молотком, а тут накупила хольнитенов и тока дома поняла, что поставить их просто так не испортив, нельзя(((
И спустя время меня осенило...
Всё что потребуется это клей эпоксилин и масло, смешаем двух компонентный клей и лепим шайбочки размеров 15*15мм, затем прижимаем свою фурнитуру с одной стороны к одной шайбе и вторую часть  к другой, можно оставить прям там  до полного застывания, но не забудьте капнуть капельку масла, чтоб потом можно было части хольнитенов извлечь из форм! через сутки можно пробовать))) вот что у меня вышло...

 

обновляла часики мужу))) главно, что детали не помялись, как с одной стороны так и с другой, а устанавливала молотком но прессом лучше! 
вот так
 

 Тут же поделилась с подругой, а оказалось у неёё был заказ с шипами, так она купила итальянских на 2 тыс руб, и тоже только дома всё перепробовав  поняла, что всё зря и от заказа отказалась((( но с моей идей у неё всё получилось, хотя у неё почему-то под прессом форма разломилась и они напихали клей в пробку из под бутылки и всё получилось))) из-за чего я очень рада, что уже кому-то помогла, надеюсь и вам тоже))))
Р.S. И кнопки можно ставить и всё что угодно))) когда высохнут они как камень)))

14 комментариев

avatar
Очень интересно!
avatar
спасибо)
avatar
я ничего не поняла ((( клей заполняет пустоты внутри фурнитуры и там остается, чтобы лучше крепиться на нужную вещь? а зачем тогда после застывания снимать его? или снимать надо только часть клея, где дырочки?
avatar
Я тоже не очень поняла из описания что к чему, но чувствую, что это очень нужная информация. Пожалуйста, опишите подробнее что и как) Очень интересно)
avatar
просто из клея вы делаете спецеальные формочки, формочки повторяют полностью объемную часть хольнитена, так что при ударе она не повреждается а равномерно развальцовывается, если не понятно придется снять видео))) но вообще очень нужная вещь, от даже кнопку обычную просто так её не поставишь, надо что-то под неё положить и свеху чемто прижать, а уж потом бить молотком или прессом, та более понятно=))))??
avatar
из самого клея мы делаем матрицу или пуасоны, забейте в поисковеке, может так станет понятнее)))
avatar
то есть смысл в том что без защищающей части из клея они царапаются и повреждаются?
Я просто не всем пробовала, видимо, обычно или молотка или отвертки хватало
avatar
ага, например хольнитен в виде полусферы или того же шипа, просто так молотком не ударишь, без таких помощников)
avatar
Все, поняла, спасиб))
avatar
Спасибо, полезно! Пуансонов, действительно не накупишься!)
avatar
Это точно, причем многие отказываются их продавать, мол не выгодно и редко покупают(
avatar
Спасибо! Очень актуально)))))
avatar
Огромнейшее спасибо!
avatar
а вы не думали что такие формочки можно сделать из просто пластики? продается везде сейчас. при застывании в печи становится как пластмасса, кстати довольно прочная! но можно и не запекать!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.