Как сделать манекен


Результат весьма сомнительный, но думаю его можно доработать. На подходящее тело одевается футболка и тело в футболке оклеевается скотчем. Затем разрезаем, снимаем и склеиваем. Что вы об этом думаете?

   Источник

16 комментариев

avatar
надо было это в креатив определить
avatar
Возможно. Мне просто интересно будет ли это работать в качестве манекена?
avatar
А мне кажется нужный блог и выбран. Он же как раз инструмент)
avatar
Будучи исполненна прямыми руками идея отлично работает. Но там есть масса нюансов, здесь не показанных. Как минимум, грудей в хорошем манекене должно быть две, а не одна большая выпуклость, как тут сделали. :)
avatar
Точно!
avatar
мне так и грезится сделать основу для манекена из чего-то типа скульптурного латекса, резины или герметика (любимого моего). обмазаться, посохнуть, а потом склеить и залить форму пеной монтажной.
интересно, возможно ли это… и как долго «это» будет жить... 
avatar
монтажная пена от воздуха и света со временем начнет крошиться (говорю как жена строителя — насмотрелась))))
avatar
Есть специальная пена для утепления домов, она с пропиткой от всяких паразитов, не боиться жары и холодов, не должна я думаю крошиться... 
avatar
можно из герметика, только надо в три-четыре слоя и обязательно проармировать. в общем много тонкостей, решитесь — пишите, у меня по герметику черный пояс)))))))
avatar
я делала такой манекен вместе с мужем, сначала два часа терпения при обматывании, затем месяц при запенивании и вуаля. Но результат превзошел все мои ожидания, получилась моя отличная копия, ей уже полтора года, и ничего не делается, ни крошится… :). Тем кто много шьёт для себя очень советую.
avatar
Мой стоит в углу, ждет доработки. Я делала коричневым скотчем и он жирный (в отличии от меня) получился.
avatar
На seasonе огромная тема по таким манекенам…
avatar
На футболку — слишком большие погрешности будут. Рекомендую сначала обернуть тело пищевой пленкой (но без фанатизма, не утягивая ею слишком тело), а потом, по пленке уже скотчем в несколько слоев. Тогда реально более точный манекен получится. Делали такой подруге — она довольна.
avatar
вот это выход из положения!!! спасибо!
avatar
Тоже планирую сделать такой, но я хочу попробовать потом свою форму из скотча «наложить» на готовый пластиковый. Продают их на рынках, цена 150-200 рублей. Думаю как приклеить, и чем пустоты заполнить. Поролон, пена, синтепон, просто обрезки из ткраней, может быть размоченными газетами. Кто будет делать, поделитесь опытом. Поставлю на треногу, и покрою очень красивым чехлом.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.