Идеи маникюра ч.1: не заморачиваясь (трафик)

Мода  →  Макияж/Маникюр

Решила поделиться с жителями Второй улицы своей коллекцией идей маникюра, но поскольку в папочке около трёхсот файлов — это первая часть, здесь собрано то, что можно сделать практически с любой кривизной рук:) Хотя минимальные навыки вам всё же понадобятся: умение наносить разные лаки на губку — для градиента, умение клеить на ногти бумажки и красить поверх них — для френча и простых фигур. Ещё пригодится умение проводить прямые линии, но это не обязательно;)

Начну с френча — тут интересны сочетания цветов.








 Переходим к технике наклеивания простых трафаретов типа полосок или крвадратиков.
 





 



На следующих фото маникюр сделан с помощью таких же трафаретиков, но не оформлен, как мастер-класс, потому форму бумажки подбираем методом проб и ошибок.




В кпайнем случае можно и без якоря:)






Думаю, практически все на Второй улице если не пробовали сами, то хотя бы видели градиент на ногтях, но на всякий случай  - ссылка на мастер-класс. А здесь я покажу всего пару фото с градиентом, скомбинированным с другими приёмами.





Не смотрим на красивые и неповторимые вручную завитушки — смотрим на градиентный френч. На следующем фото тоже, только там градиент развернулся на 90 градусов.




Пробуем добавить точки на ногти. Ставить маленькие лучше зубочисткой или иголкой.







Можно и в виде стразов.


Пара вариантов мраморного маникюра в разных цветах и разными способами. Для любопытных есть подробный мастер-класс с использованием воды.






Здесь точно так же набрызгали красок на чёрный лак, а потом подержали над паром.

Напоследок спорная идея: накрыть ноготь кружевом легко, а вот чем покрывать сверху?

На фото инструмент неопознаваем, хотя по эффекту напоминает аэрозоль. А выбирая из подручных средств — лак может пропитать кружево и смазать рисунок, значит, нужно что-то сыпучее вроде пудры; как не спец в маникюрных изысканиях пока думаю о блёстках. Если есть другие идеи — делитесь:)

Абсолютно все фото взяты из контакта, однако наличие адресов сайтов и ватермарок на них решает, так что наверняка есть иные источники.

Пы.сы. Прошерстила весь блог Маникюр на предмет повторов, потому уверена в их отсутствии. А ещё это мой первый пост:3

 

8 комментариев

avatar
несколько очень интересных примеров! спасибо
avatar
Хорошие, приятные идеи для таких рукожопов как я:) спасибо:)
avatar
Нас, рукожопов, хватает, пора объединяться:)
avatar
Спасибо за подборку)
После всех этих манипуляций с градиентами и мраморным маникюром я еще часа два отмываю лак с пальцев, чтобы привести руки в божеский вид XD
avatar
Даааа, бывает иногда спонтанное желание экспериментов)) Кстати, я теперь перед ними обклеиваю палец вокруг ногтя бумажным скотчем (вроде он ещё малярным называется) — и отклеить легко, и отмывать потом надо только самую кромку кутикулы))
avatar
Ага, я тоже иногда обклеиваю) Правда, есть у меня подозрение, что это занимает примерно столько же времени, сколько оттирание лака потом) С другой стороны, не ототрешь ничего нужного)
avatar
это ж сколько свободного времени надо иметь ) Предпочитаю однотонный маникюр со средней длинны ногтями. Хотя кому какое дело, что я там предпочитаю ))) 
Подборка и правда немаленькая! Спасибо.  
avatar
Ну как бы так. Колхозненько. Пара- торойка ничего…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.