Геометрическая коллекция «132 5» Иссей Мияки

Мода  →  Лукбуки
Геометрическая коллекция  Иссей Мияки
 
Старые почти студенческие работы Иссей Мияки, которые уже интересно рассматривать и  в которых можно увидеть будущие гениальные работы дизайнера:



В начале 1980-х Мияке начал представлять свою одежду в Париже — его модели, свободно сидящие и андрогенные, шли вразрез с модными тенденциями того времени, а минималистичный дизайн его бутиков напоминал скорее галерейное пространство.
В конце 80-х годов начал экспериментировать с различными методами плиссировки, ища метод, который бы позволил облегчить как производство одежды, так и её ношение и уход за ней.
В 1996 году появилась одна из наиболее известных работ Мияке — плиссированная туника с репродукцией «Источника» Энгра в полный рост была создана в рамках линии Pleats Please в сотрудничестве с художником Ясумасой Моримурой.
Мияке предпочитает командную работу и на протяжении карьеры всегда работал в сотрудничестве.
В 2000-х годах работал над такими проектами, как «132 5» — трёхмерные вещи и аксессуары, в основу дизайна которых заложен принцип оригами A-POC making — одежда-конструктор без швов, которая производится из одного рулона материала, размеченного по лекалам, созданным с помощью компьютерной програм.





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.