Ловим пипсы № 5 (подборка)

переделать мужскую футболку переделки одежды футболок для парней

Еще несколько простеньких по исполнению идей по переделкам одежды  — джинсов, футболок.

1.  Скан одного из молодежных журналов по идеям для гардероба.  Если вкрадце, предлагается вырезать понравившийся мотив из тонкого, типа «майки», полиэтиленового пакета  — и приварить через  бумагу для выпечки горячим утюгом — держать его, плотно прижатым, секунд 10. На 10 — кратный цикл машиных стирок, конечно, не хватит  — но на один -два «выхода»  — вполне. Особенно удобно — «дешево и сердито» — для нанесения фирменной символики с пакетов — на выставку, например, на майки промо девушкам.

Я попробовала — это работает.

И, кстати — там справа, обратите внимание, еще и идея по созданию украшения в стиле Жан Жака Кастельбажака из элементов конструктора Lego. Один из «кубиков» нужно будет просверлить — остальные приклеить друг к другу клеем типа «Момент» или клеевым пистолетом.


2. Можно, особо не задумываясь, сделать простые размашистые разрезы на тишотке — и носить ее вместе с майкой:

 хенд мейд футболки идеи как сделать

3.  Купив 20 см полупрозрачного шифона любого цвета, подобным образом можно декорировать любое платье или футболку: хенд мейд платье переделка платья украсить4.   Для того, чтобы декорировать джинсы такими заплатками — их нужно распустить по боковым или внутренним швам (смотря по тому, где у них «обычный», не «джинсовый» запошивочный шов). После чего проклееную ткань можно приварить на клеевую паутинку, а сверху, дополнительно, пришить швом зиг — заг — после чего зашить джинсы. Попутно их можно и заузить идеально по ноге)).

украсить джинсы
5.   Если же, наоборот, джинсы нужно слегка(!) расставить и вкус  позволяет (или это, например, для костюма Go-Go) — то после разрезания шва (до уровня пояса, который не режется) через равные промежутки можно вшить поперек равные отрезки плотной резинки. Ее сейчас можно купить любого цвета и шириной от 0,5 до 40 см.

как расставить увеличить джинсы брюки размер

6.    Простые и популярные способы украшения домашней одежды сердечками становятся особенно  актуальными раз  в году, 14 февраля.
Вот две идеи -  в первом случае сердечко нарисовано акриловыми красками, а сверху в виде аппликации еще одно; во втором — крупные стразы нашиты на спине олимпийки  в виде сердца. Их пришивают/приклеивают по принципу — сначала самые крупные, затем мелкими равномерно заполняют промежутки; лучше выбрать стразы не только из стекла, но и пластик — чтобы не получилось слишком тяжело и олимпийка не «сползала» назад под весом декора.

как сделать украсить сердечками одежду домашняя одежда на день святого валентина 14 февралянаряд для свидания своими руками 14 февраля валентинка

7.   Три простых способа необычно носить обычную футболку — со стяжками (ниткой и иголкой или, как тут — брошью):

как необычно надеть носить футболку

1 комментарий

avatar
прикольно тоже!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.