Ловим пипсы № 3

одна юбка из трех
 
 
1. У меня есть замечательная книга о фрутсах — молодежном течении из Японии. Они очень творчески подходят к одежде, миксуя секонд-хенд и кастомайзинг с непременно дорогими статусными аксессуарами (что не мешает им, например, надеть кучу дешевых ярких резиночек на голову + дополнить это строгой сумкой Биркин или Вивьен Вествуд). Но у них можно многому научиться.
  Например, эта барышня — любительница секонда. Ее жилет — бывшая детская шубка оттуда. И она сделала из трех одинаковых юбок из секонд -хенда одну: просто разрезала их вдоль на 4 части и сшила, чередуя куски:
 
 
 2.   А вот — эффектный способ временно задрапировать юбку:
  Для него Вам понадобится платье или юбочка из легкой ткани на подкладе. Пришейте к изнанке юбочки примерно на середине ее длины ленточки через равные промежутки. То же самое повторите  и на подкладке, но пришивайте их через такие же промежутки, но уже выше см на 8-12.  В тот день, когда Вам захочется драпировок — просто свяжите ленточки в бантики и Вы получите вот это: 
как сделать драпировки красивые
 
3. И на закуску: мастер -класс под катом — как сделать из старых кожаных перчаток новые, с рокерским уклоном:
переделываем кожу перчатки:
 
    Нравятся)? Тогда приступим:
переделки перчаток
    Размечаем линию отреза, делаяя ее плавной (не отрезайте близко к пальцам — помните, что, во первых, Вам нужно чтобы они не соскакивали с руки — а если им не за что будет держаться, именно это они и будут делать; во вторых — не забудьте оставить 1,5 см на подгибку).
делаем митенки
 
    Семь раз разметили, убедились — смело режем. И теперь кропотливо, на ручках или на машинке — осторожно подгибаем края и подкладки перчаток и кожи, и подшиваем. Помните, что второго шанса у Вас не будет — кожу нельзя распороть, чтобы перешить заново — дырочки от иглы будут видны.
     Если у Вас перчатки без подкладки — можно вообще не париться и ничего не подворачивать — с кожей ничего не произойдет, какой бы тонкой она не была...
      И вот что у Вас получится  в итоге (можно дополнить цепочками или ниткой искусственного жемчуга (или и тем и другим сразу+ленты) на тыльной стороне:
 
как переделать перешить кожаные перчатки

1 комментарий

avatar
Frankly I think that's ablsuoetly good stuff.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.