Ловим пипсы мега пост № 11



оригинальный декор брюк и рюкзака брызгами краски
 
Для тех, кто недавно переехал на «Вторую улицу» — биржевой термин «ловля пипсов», означающий буквально «играем по маленькой, выигрываем на пустяках» — мы используем аналогично.

 Посты с названием «Ловим пипсы» на «Второй улице» по сути, являются большими сборниками различных быстрых и простых для исполнения переделок одежды или предметов интерьера из старой в стильную.

Либо поданные там идеи сами по себе слишком простенькие, чтобы быть отмеченными отдельным постом.

Выпуск «ловли пипсов» за номером № 11 целиком подготовила Екатерина и под катом Вы найдете 25 новых идей по переделке одежды, обуви или интерьера, таких же простых, как эта:

1. Оригинальный декор брюк и рюкзака брызгами краски.
Необычная подача «запачканной» одежды. Наслаждайтесь:


декор вечернего платья перьями

2. Декор вечернего платья перьями.

 декор майки своими руками

3. Незамысловатый декор маек.  Нечто подобное мы уже видели однажды.

 два платья друг на дружке

4. Два платья друг на дружке. Когда верхнее — с прорезями — это можно обыграть).

декор свитера аппликацией
 
5. Декор свитера аппликацией.
 

 декор свитера кожей
 

6. Декор рукавов свитера кожей. Похоже, для письма. Напоминает нарукавники гражданина Корейко).
 

декор свитера лентой

7. Декор свитера лентой. По моему, его еще и задом наперед одели — уж очень он мне сзади напоминает типичную горловину мужского свитера.

 декор сумки

8. Декор сумки.
 
 замена рукавов пальто
 

9. Замена рукавов строгого буржуазного пальто искусственным ярким мехом.
 
 идеи переделок свитеров

10. Идея переделки свитера.
 
 праздничный декор топа

11. Праздничный декор топа.
 
 как украсить обувь рукоделие

12. Простенькое вязаное крючком украшение текстильных балеток…

как украсить плащ

13… и похожий способ украсить плащ.
 
 необычное применение школьного воротничка

14. Необычное применение школьного воротничка. Поройтесь на антресолях бабушки — наверняка их где-то лежит еще целая заначка со времен Вашего третьего класса!

оригинальный декор топа пайетками

15. Оригинальный декор топа пайетками:

 оригинальный декор топа переделка одежды из старой в стильную

16. Переделка топа из старого в стильный.
 
 рукодельные воротнички
17. Рукодельные воротнички.
 

 странные мужские вещи

18. Довольно странные переделки одежды для мужчин).
 
украшение шляпы

19. Незамысловатый декор шляпы крупными строчками толстыми шерстяными нитями «иголкой через край».
 
брошка из остатков от галстуков

20. Брошка из остатков от мужских галстуков.
 
замена части спинки


21. Замена части спинки платья.

 оригинальное применение клетки

22.Оригинальное применение еще одной старой птичьей клетки в интерьере.

как украсить обувь своими руками
24. Мастер класс по украшению обуви своими руками.


 венок из галстуков


25. Рождественский венок на дверь из мужских галстуков.

10 комментариев

avatar
Вы прекрасны в своей идейности, огромное вам спасибо! Я не дизайнер, но все равно применяю многие идеи отсюда и немного их додумываю, и всё преклоняюсь перед Вашей любовью к переделкам!
avatar
Вы просто замечательная девушка, если идете на такие жертвы! Цель, конечно достойная, но я бы на такое не решилась :) А по поводу украденных идей, согласна с вами на все сто. Жутко обидно бывает, когда так делаешь-делаешь, а потом кто-то легким двжением мышки копирует себе. Да еще если выдают за своё! Но тут же появляется такая мааааленькая мысль: если копируют, значит нравится, а если выдают за свое - значиит, ОЧЕНЬ нравится. И в такие моменты я горда собой. Популярность идей лишь доказывает их гениальность) Но лучше бы такого все-таки не было.
avatar
Да нет, это не жертвы, мне в кайф пока, на самом деле.
avatar
Предлагаю ставить на фотографии водяной знак. Но так как здесь не оригинальные идеи - а множество разных чужих с указаниями источников, то можно писать на картинках в постах что-нибудь типа "оригинальный пост размещен на сайте "Вторая улица", ммм?
avatar
Не, мне кажется это уже перебор - маленький отрежут, а большой мешает - почему остальные страдать должны? Да и ссылки на источники я всегда даю. Да и вообще - ну все мы взрослые люди,каждый понимает что такое хорошо и что такое плохо - ну взяли несколько раз, не подумав, теперь поймут мои чувства. Я, в общем, убеждена что всегда можно договорится нормальными путями со всеми).
avatar
Действительно, на фэшиони очень часто берутся материалы отсюда, в особенности Русалкой. Там даже такие жаркие дискуссии ведутся, хоть я и не зарегистрирована там, захожу часто. Они, конечно, не врут насчет принадлежности идей, но вот кто трудился и собирал статью не указывают! Я поэтому очень долго в этих самых дискуссиях искала ссылку на Ваш сайт, повезло, что одна девушка "спалила" скажем так и оставила ссылку на этот прекрасный сайт!))
avatar
Хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваш титанический труд!!! Ежедневно захожу на ваш сайт и пролистываю новые выпуски! Это настоящая находка для меня! Идеи со Второй улицы вдохновили меня на создание двух коллекций одежды с детьми для показа! С одной группой мы переделывали рубашки и галстуки, а с другой - футболки и джинсы! И дальше будем продолжать в том же духе благодаря Вам! ))) Как-нибудь пришлю вам эскизы тех самых идей, которые я взяла с вашего сайта и которые мы воплощаем в жизнь! А также фото уже готовых изделий! ))) И если бы все те, кто тупо копирует Ваши выпуски, выкладывали не их, а изготовленные собственноручно по вашим выпускам изделия, они бы конечно заслужили бы большего уважения! )))
avatar
я в восторге от второй улицы!!! ...4й день тут пропадаю, со дня находки! а все началось с видио на ютубе и сайта pinme.ru: оказалось, что многие ваши пипсы попадают туда, с указанием источника разумеется)
avatar
Добро пожаловать:-)!
avatar
Плащ и клетка очень даже!;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.