7 лайфхаков с ополаскивателем для ткани

Город  →  Лайфхаки
Лайфхаки с ополаскивателем для ткани
 
Обычный ополаскиватель для ткани ее ароматизирует при стирке, снимает антистатическое напряжение, смягчает.
И благодаря этим качествам с ним можно сделать несколько интересных лайфхаков:
 
1. Можно с помощью какого-нибудь Ленора убрать с ковра и мягкой мебели шерсть домашних питомцев, которую обычно тяжело пылесосить. Смешайте ополаскиватель с водой 1:1 и протрите на ковре те участки, где присутствует шерсть, после чего оставьте на 30-40 минут. Когда вы будете пылесосить – шерсть легче будет засасываться.
2. Мытье окон с ополаскивателем. Смешайте ополаскиватель с водой 1:4 и протрите окно салфеткой. Затем вытрите насухо поверхность. Окно станет чистым и на нем не останется разводов.
3. Удаление обоев:  хочется поклеить новые обои, но желание отпадает, потому что старые с трудом или совсем не отдираются? Для того, чтобы процесс стал легче, воспользуйтесь кондиционером: в литре воды разведите средство (хватит и колпачка) и нанесите его на стены с помощью губки. После этого старые обои должны сниматься без труда.
4. Мытье кафеля в ванной и ламината, а так же окон — с ополаскивателем легче, а результат как после профессиональной уборки клинером. Все сверкает, как новое!
5. Развести водой и протереть тряпочкой пыль — тогда она долго садиться не будет.
6. Хорошо удаляются неприятные запахи после мытья чего-то с ополаскивателем — например, кошачий запах с линолеума или гарь со стен после небольшого пожара (тут надо мыть быстро, пока запах не въелся). В  этом случае надо распылить на ткани в доме: шторы, подушки, диван, ковры.  На литр воды колпачок ополаскивателя. Распылить пульверизатором (для опрыскивания цветов).
7. Не надо покупать спецсредство «против разводов» для окон. Мыть в соотношении столовая ложка на 5 литров воды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.