Как стирать кроссовки и бейсболки

Город  →  Лайфхаки

Надеюсь, я не одна была не в курсе, что есть мешок для стирки кроссовок, который можно повесить на дверь стиралки, а бейсболку можно стирать в посудомойке. Под катом приспособа для бейсболки.




Источник  — магазин
Источник 


42 комментария

avatar
гениально))! Я не видела такого мешка ни разу. А с бейсболкой не поняла — зачем та вот штука, держащая форму, в посудомойке? Там ведь и так не крутится
avatar
Я так понимаю, эта приспособа для стиралки)
avatar
если бейсболку не закрепить- будет летать по всей посудомойке, у меня часто даже пластиковые контейнеры и силиконовые формы для выпечки переворачивает от мощной подачи воды
avatar
А я просто так кроссовки закидываю, а с сеткой они там греметь ведь не будут — здорово!
avatar
буду стирать кросы в посудомойке!
avatar
Не знала. А штука полезная. Это я про кроссовки.
avatar
По-моему, на фото сушильная машина, а не стиральная. Чтобы при сушке кроссовки не мялись и не скукоживались.
avatar
Если верить ссылка то для стирки, и слово «Wash» в названии товара, по-моему «стирка, мытье»
avatar
да, я посмотрела и согласна с автором. Просто в Германии так выглядят мышины для сушки.Я стираю обувь в мешках на режиме Шерсть. Кожаные кроссовки мужа Ecco отлично переносят эту процедуру. Только каждый кроссовок я кладу в отдельный мешочек. 
avatar
А мне, просто, машинку жалко, когда смотрю как они там колбасятся)
avatar
Вы думаете машинке можно навредить? у меня на режиме Шерсть барабан покачивается, а не крутится. Только на отжиме раскручивается, но отжим можно отключить.
avatar
А кожа не портится? Краска не вымывается? После стирки чем-то обрабатываете? И еще вопрос))) В воду порошок какой-нибудь добавляете?
avatar
я стирала несколько раз Ecco, кожанные кроссовки мужа и свои замшевые полусапожки. Все выжили и стали как новенькие. Стираю на Шерсть (или ручная стирка) с добавление порошка для Шерсти и кондиционера (у меня Frosch). Отжим ставлю на минимальное кол-во оборотов (у меня 600). Предварительно вытаскиваю из обуви стельки (их можно в отдельный мешок сложить), расшнуровываю (шнурки в мешок к стелькам), если подошва грязная думаю лучше помыть. После стирки обувь выставляю на сушилку-раскладушку подошвой вверх. У нас теплые полы, поэтому обувь сушиться постепенно и равномерно. На вторые сутки обувь ставлю просто на пол и даю просохнуть еще сутки. Потом всю высохшую обувь обрабатываю пропиткой от влаги. Замшу предварительно «расчесываю» резиновой щеткой для замши. Если соберетесь сушить на батареи заверните обувь в несколько слоев махрового полотенца и почаще преворачивайте, думаю это спасет ее от скукоживания, а во внутрь можно напихать что-нибудт впитывающее и тоже менять чаще.
avatar
Спасибо. Про стирку замшевых вещей знаю. А на счет кожи сомневалась.
avatar
Обувь стирать в машинке не пробовала, а вот спортивные сумки из ткани любого размера стираются чудесно. Тоже на режиме бережной стирки. 
avatar
да и не на бережной с ними ничего не будет, что тут необычного? машинка для стирки вещей из ткани и создана, сумка это или футболка — ей все равно!
avatar
Вот ведь… блин… сколько у меня испорченных бейсболок-то!
avatar
а посудомойка есть?)
avatar
Нет:(
avatar
ну вот блин:-(
avatar
Может быть, это был повод купить посудомойку?
avatar
Я свою выкинуть хочу, только место зря занимает.
avatar
Скажите, куда выкидывать понесете, я подъеду:)
avatar
Приезжайте-забирайте, мне легче-не надо  будет на свалку вывозить.Все равно не пользуюсь.Только место занимает.
avatar
А вы где находитесь с машинкой?
avatar
в Баварии
avatar
Далековато от меня… Хотя Баварию очень люблю, но за машинкой будет дорого приехать:)
avatar
И мне скажите, а то вдруг Wolfj опоздает))
avatar
а как они портятся в машинке? я Лялькины стирала пару раз, вроде все ок…
avatar
Ломается форма, отслаивается прокладка, иногда козырек ведет... 
avatar
А я вот лифчики стираю в машине, в АВТОмашине. Помещаю их в 3-х литровый бутыль, добавляю воды и средства, плотно закрываю, кладу в багажник и еду по делам. Два часа такой болтанки и нежная стирка обеспечена. А ощущения — супер! Как будто без трусов пришла на родительское собрание (никто не пробовал?)
avatar
На родительском собрании только муж у меня блокнот отнимал за то, что я у него ручку отбирала:) Родители были в шоке:)))
avatar
Па-адумаешь, в шоке они были! Какие мы нежные!  :) Надо было сказать им: «Добро пожаловать в реальный мир, ханжи скучные».
avatar
Да мы любим так народ будоражить:) Но школа — это непробиваемо... 
avatar
А если тазик побольше взять и по сельскому бездорожью, то вообще можно от стиралки отказаться)) И ощущения, наверное, новые появятся, масштабнее))
avatar
Ага, добавится антицеллюлитный массаж всего тела.
avatar
В интернет- магазине эта машинка стоит под названием стирально-сушильный автомат, кстати, такая же картинка   на ее рекламке. А  «живьем» в магазине эти машинки продаются как сушилки, вчера видела. Я стираю обувь  просто в мешке,  да я и не смогу  на дверку своей машинки повесить мешок, она  ведь выпуклая, не закроется.  У моего сына 46 европейский, зимой носит высокие кроссовки,  боюсь от такого веса и дверька отвалится.
avatar
46 европейский, высокие — да они у вас и без мешка не влезут
avatar
у меня машинка на 6,5 кг, как раз раз   пара входит
avatar
высокие кроссовки это же не сапоги, вот сапоги мотокроссные  не залезли-пробовали,  я и  одеяла  из ламмы в машинке  стираю- и входят и выходят
avatar
О, да мы товарищи по счастью, с 46-м-то растоптатым…
avatar
вааау
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.