Штампики для печенья своими руками (2Diy)

Интерьер  →  Кухня
Штампики для печенья (2Diy)

Как сделать самим штампики для печенья с разными надписями и картинками:
Как сделать самим штампики для печенья с разными надписями и картинками:


Соленое тесто. Рецепт  2 меры муки, 1 мера соли, 1 мера теплой воды. Раскатать, вырезать кружочками и придать форму, нажимая крышками фломастеров, брошками, украшениями, палочками и т.д., вырезая буквы (в зеркальном отображении, это же печать!) и т.д. В духовку до полного застывания теста Отдельно вылепить ручку и приклеить ее уже после духовки. Результат работы такими печатями:

Как сделать самим штампики для печенья с разными надписями и картинками:Как сделать самим штампики для печенья с разными надписями и картинками:

Способ второй — собственно, делать так же — но не из соленого теста, а из полимерной глины. Больше подходит для надписей — четче, чем на тесте, получаются:

Штампики для печенья своими руками (2Diy)Штампики для печенья своими руками (2Diy)Штампики для печенья своими руками (2Diy)

Источник

11 комментариев

avatar
Спасибо большое! Вы меня так выручили! Мне их надо было, много, вот сидела недавно считала сколько же денег придется отдать хотя бы за 5-8 надписей!!!
avatar
И от нас большое спасибо, нам тоже очень надо)!
avatar
Но ведь полимерная глина токсична. Знаю, что для работы с ней нужны перчатки и посуда, ножи, инструменты не должны использоваться потом для приготовления пищи. Или запеченная становится безопасной? Я бы пожалуй не рискнула. Из соленого теста как-то лучше ИМХО
avatar
Надуманная какая-то проблема. Глина запекается, так? Украшения носят из запеченной — яда не боятся. Тесто (печенье) после контакта с ней тоже запекается. Покройте лаком, если страшно почему-то.
avatar
При ношении украшений (если их не облизывать) шанс попадания маленьких частиц глины в организм мал.
При штамповании печенья шанс растет, эти частицы потом еще пройдут повышенную тепловую обработку. 
avatar
Полимерная глина действительно не должна ни при каких обстоятельствах соприкасаться с пищей! У производителей даже на сайте и в инструкции указано что это токсичности и они не несут ответственности если вы все будете использовать с едой в любом сочетании.
avatar
Лак тоже токсичен)))))
avatar
Что за тесто для такого печенья используют? У нас все попытки были с расплывающимися буквами.
avatar
Маловероятно, что вопрос еще актуален, но вдруг) Я пеку по этому рецепту ссылка если хочу обычное печенье, то просто убираю из рецепта все специи, ничего не плывет, не раз пробовала) Кстати на ибей можно приобрести штамп-пластину с набором букв, правда латинских, зато всего 100р и любая надпись, которую только пожелаете)
avatar
В России такие наборные штампы тут есть, я Ляльке в итоге заказала: ссылка

avatar
а как ее найти, как называется?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.