Как перекрасить холодильник

Интерьер  →  Кухня
  как покрасить холодильник Обновить холодильник, перекрасив его в цвет новой кухни или украсив рисунком — на удивление просто.
Не используйте, пожалуйста, акриловые краски, даже из баллончика — облупятся. Во первых, надо обязательно защитить от краски резиновые уплотнители на дверце холодильника — и ручки.

Во вторых — ошкурить холодильник крупной и мелкой наждачной бумагой (чтобы краске было за что держаться).

 В третьих, используйте автомобильные аэрографы и автомобильную же краску — только  этом случае краска будет держаться на металле так же хорошо, как «родная».

И, наконец, последнее — красить нужно в респираторе (конечно же), в просторном помещении, ни в коем случае не на улице! От ветра на краске будут  колхозные «подтеки», которые потом ничем не убрать!

 Напоследок — видео мастер — класс по покраске холодильника: МАСТЕР-КЛАСС — перекрасим холодильник

12 комментариев

avatar
не уверена что это так) хотя спасиб
avatar
Спасибо! Супер статья! Блог в ридер однозначно
avatar
Да, я помню эту переделку, это же из "Квартирного вопроса"? А у нас сосед тоже красил машинной красками, синей, на улице - вроде подтеков нет
avatar
Верно). ну, я встречала такое мнение,что ветра надо избегать, сама не пробовала. тут вон тоже в помещении красят на видео)
avatar
This is such a great resource that you are providing and you give it away for free. I enjoy seeing websites that understand the value of providing a prime resource for free. I truly loved reading your post. Thanks!
avatar
Whats up, I was surfing the web and I got to your site from yahoo. I read some of your posts and think they are good. Thanks, I'll visit your webpage again soon.
avatar
опечаток очень много(
avatar
спасибо, исправим)
avatar
а после автомобильных красок неплохо покрыть лаком...краски эти тоже стираются и нуждаются в защитном слое. В домашних условиях все это проблематично исполнить.
avatar
красили эмалью холодильник, стол и лакированные шкафы, потом вскрывали лаком, я ничего не обрабатывала наждачкой, 2 года всё это стоит, только стол требует обновления, затертые места, там где чаще всего тарелками шкрябаем, а всё остальное как новенькое))
+   в том, что краска и лак не вонючие и сохнут моментально и краситель можно подобрать любой.
у меня дома дети, и я запах краски не переношу (отравилась в детстве), а так можно не отказывать себе в удовольствии сменить обстановочку, быстро и безопасно))
avatar
я по холодильнику SMEG с ума сходила, когда предыдущую квартиру ремонтировала. но порядок цен охладил мой пыл. сейчас у меня обычный серебристый и он будет выкрашен обязательно. полосатым. 
спасибо за информацию.  
avatar
Я давно  была увлечена идеей покарасить холодильник и, все же решилась))) У меня вот что получилось:https://pp.vk.me/c409720/v409720024/6bdc/jTsTCbWCKuc.jpg
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.