Как необычно использовать мельницу для перца

Интерьер  →  Кухня



Лайфхаки — 5 идей как можно необычно использовать перечные мельницы:

1.В мельнице для перца можно помолоть чипсы. Измельченные чипсы пригодятся для супов, панировки и в декоративных целях. Ими можно посыпать крем-суп или просто подать чашку с порошком из чипсов на стол. 

2. Зёрна кофе. Получить помол, пригодный для приготовления во френч-прессе без использования специальной кофемолки? Легко! Возьмите мельницу для перца и медленно измельчите зерна, получив на выходе идеальный размер помола, который быстро отдаст свои ароматы горячей воде. 

3. Смесь приправ. Сочетание красного перца, луковых или чесночных хлопьев и обычного перца станет еще ароматнее, если их все вместе пропустить через мельницу.

4. Измельченные сушеные грибы — секретный ингредиент, который сделает суп или мясной рулет такими вкусными, что у вас наперебой будут просить рецепт. 

5. Сушеные фрукты. Банановые чипсы или клубника сублимационной сушки — еще одни претенденты на измельчение в мельнице. Такой порошок можно использовать для мороженого и других десертов, в качестве вкусовой или декоративной добавки. 




2 комментария

avatar
А ведь очень удобно!!! Спасибо!
avatar
Нельзя сказать, что совсем необычное применение, но и в голову не приходило. Спасибо))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.