Как сделать кружево на рукава + бонус

как украсить рукава кружевом Описание переделки свитера за счет украшения рукавов кружевом шантильи с авторским текстом и фото -  — под катом.

Бонус: настоятельно рекомендую погулять по ссылке «источник». Блог автора  в моей табели о рангах стоит первым. Это, безусловно, лучший русскоязычный блог о стиле. Далее уже авторский текст: "… H&M делает себе имя и состояние на том, что сдирает подиумные идеи и внедряет их в массы до того как оригинальные создания оказываются в магазинах. А тут я провернула свой собственный H&M.  Внедрила подиумную идею Jason Wu с последней недели моды   в собственный  гардероб. Когда делаешь собственной потехи ради, а не в целях обогащения, копирование подиумных идей лишается пошлой нагрузки. По ходу пьесы вскрылась одна  деталь, совсем не H&M-ская, по своей сути.

Фабула. На последней неделе моды, в НЙ, Jason Wu показал  много шантильи, в том числе лампасы из шантильи, на пиджаке и   на свитере. Кружево и кружевные фактуры вставляют в повседневную одежду уже года три. По-моему, это началось с Прады, в 2009, но до сих пор ничто меня так не подвигало к действию, как этот последний показ Jason Wu и кружевной лампас на свитере.    Визуальное обогащение свитера меня  невероятно сподвигнуло, ибо, как бы там я ни любила шелковые блузки и платья, моё ближайшее обозримое будущее это детские площадки и визиты-приёмы  с молодыми родителями, что  автоматически обозначает  - свитер.Что само по себе уныло-преуныло. Впечатлилась не только я. В конце репортажа, вывешенном на style.com сразу после показа  еще кто-то восхищался. Неделя моды в НЙ еще не окончилась, а мы с подругой-портным уже нависали над прилавком  с шантильи. Перебрали массу кружев, выбирая подходящий рисунок: достаточно тонкий, достаточно сложный, с фестонами (фестоны это называется?)  на обе стороны. Многие шантильи делаются односторонними, это  пользуется большим спросом, так как на свадебные платье (для которых их в основном приобретают) достаточно и односторонних,  и даже односторонние уже достаточно дорогие, так что, самый большой выбор именно  односторонних. На фото Лена показывает, почему нужно чуть длинее: чтобы хватало на все движения руки. как переделать кружевом свитер Интрига. Два с половиной ярда шантильи стоят две трети цены свитера. Пришить кружевной лампас к рукаву занимает…. Лена не признается, но, я думаю, по два часа на рукав, это как минимум.   Снимок в коллаже сверху, слева: миллион тонких, мелких стежков. Если пересчитать на почасовую оплату высококвалифицированного портного, то получится как раз цена свитера. Потом свитер с подшитыми к нему кружевами отдали мастеру по трикотажу. Jenny  открывала петли на манжетах и вырезе, чтобы вшить кружева внутрь. В переводе на почасовую оплату это треть цены свитера. Итого, вся идея с работой и материалом —  две цены самого свитера.
Мораль. Что, собственно, хочу сказать. Что вещи – свитера, юбки, платья, это полуфабрикаты. Котлеты из кулинарии. Купил, еще надо пожарить. Может быть, они и не должны стоить дороже всего. Может это соус, самый дорогой или масло, на котором жарят..." украшаем свитер
Источник

3 комментария

avatar
Две трети цены свитера и минимум четыре часа бесценного времени потрачены просто на то, чтобы стильно выглядеть?! Нет слов.
avatar
Как будто для девушек это предел)
avatar
"Мораль" весьма симпатична))) единомыслие )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.