Мастер - класс по выпуклым рисункам на коже

DIY мастер-классы и идеи  →  Кожа
http://passionsforfashion.dk/2011/06/look-of-today-20/

Нашла, наконец, подробный мастер класс как сделать выпуклый рисунок на коже — в блоге девушки из поста "еще одна юбка из шарфа".

как сделать выпуклый рисунок на коже


Что нужно: бумага или пергамент, сода, резиновые перчатки обязательно, пластиковые мешки, фен и  и гибкие polyfilla(это что вообще такое, не поняла, пластика фимо?)

— Налейте кипящую воду в миску и дайте остыть до ок. 85 градусов.

— Положите 5 столовых ложек соды (обычной, пищевой) в воду и мешайте, пока не растворится.

— Положите кожу в эту воду на пол часа- она станет мягкой.

— Слегка выжмите потом, но она должна оставаться влажной!

— Положите кожу на ножницыи сильно прижимайте его пальцами вокруг них, пока не начнет вырисовываться форма.

— Можно в процессе помогать себе тупой стороной ножа.

— Чтобы закрепить кожу в таком состоянии — просушите ее хорошо, продолжая прижимать, феном. Сушить придется долго, она честно об этом предупреждает).

— Когда все просохнет, автор рекомендует заполнить «выпуклость»  дословно "чем-то гибким polyfilla"  — видимо, это все-таки пластика фимо? Или монтажная пена?

кожа как сделать рисунок

источник

15 комментариев

avatar
круто круто!!!
avatar
поисковик говорит следующее:
" Универсальная шпатлевка: заполнение трещин, углублений и других дефектов поверхности штукатурки, ГКЛ. дерева, кирпича, камня " 
 
avatar
эта самая таинсвенная   polyfilla
avatar
О, спасибо. Значит, все-таки монтажная пена, просто шпаклевка весит много
avatar
Попробовала рецепт на коже с серебристым мерцающим покрытием — ни в коем случае не пользуйтесь содой! Портится структура, вымывается краситель, всё запорченно. В других мастер-классах читала, что просто мокрую кожу натягивают на обмазанную ПВА вещь, потом кожу тоже можно обмазать сверху.
avatar
щорты очень крутые тоже :)))
avatar
Так все же в чем лучше размачивать? В растворе клея, в соде или может вообще просто в воде?)
avatar
А что смущает?
avatar
Ну в соде, говорят, раъедает кожу… А если кожа, например, тонкая.то может просто виду достаточно? У меня просто есть кожа, но она достаточно дорогая, не хотелось бы ее безкомпромисно испортить)
avatar
попробуйте в воде тогда, действительно…
avatar
интересно, а момент монтаж подойдет для этого
 
avatar
Посмотрела  мастер клас, интересный вариант, но довольно долгий процесс, как специалист могу предложить способ проще и быстрее по времени) для выпуклых рисунков на тонкой коже нужен только сам предмет или форма, клей ПВА и газеты, ничего вымачивать и сушить часами не надо, хотя есть и способ с кипятком, только под прессом или ждать высыхания естественным путём так как кожа имеет свойство сжиматься и дышать) Как только у меня появиться тонкая кожа или бук обязательно сделаю мастер на эту тему)
avatar
Вы еще не готовы сделать мк на эту тему? А то вдруг просто забыли)
avatar
Я сделала себе такой клатч  с ножом! Девочки, не бойтесь, все получится) сушить действительно пришлось долго.Но я только первые  минут 15 сушила феном, а потом на горизонтальной поверхности кожа сама в течение  суток высохла)  не знаю как добавить фото… Но могу скинуть и показать результат)
avatar
да напишите прямо отдельным постом, тем более что за хорошие посты призы дают. карандашик справа вверху ведет на правила!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.