Как сделать и использовать цветы из кожи (Diy*5)

DIY мастер-классы и идеи  →  Кожа
Как сделать цветы из кожи (Diy)

Лично я такое не люблю. Но эти, надо признать, выглядят хорошо. Возможно, кому-то и пригодятся? Мастер-класс очень  подробный:

Вам понадобятся:
3 детали цветка из кожи (мотив вверху, скопируйте мотив трех разных размеров), сердцевина цветка, мисочки, подставка для яиц, бутылка для создания формы, клей для кожи, портновские булавки.
ШАГ 1 Детали из кожи поместите для размягчения в горячую воду на 5 минут.
 
ШАГ 2 Каждую еще влажную деталь наложите на форму (в данном случае – на бутылку). Лепесткам придайте нужную форму и зафиксируйте ее посредине портновскими булавками.
ШАГ 3 Дайте деталям высохнуть (или высушите их феном). Меньшие детали  цветка наложите последовательно на большую и склейте клеем для кожи.


Как сделать цветы из кожи (Diy)
Для большого цветка.Натуральная кожа наппа (для лепестков и сердцевины) ок. 25 х 30 см; круглые мисочки диаметром 4 см,  5 см и 6 см; шелковая бумага; клей для кожи (UHU).
Для среднего цветка. Замша (для лепестков) ок. 15 х 25 см; натуральная кожа наппа (для сердцевины) 5 х 5 см; круглые мисочки диаметром 4 см и 5 см; шелковая бумага; клей для кожи (UHU).
Описание работы:
Большой цветок. Перевести на шелковую бумагу 3 мотива по одному шаблону в соответствии с нужными размерами и выкроить из кожи без припусков. Для сердцевины выкроить полосу длиной 4 см и шириной 7 см. Сделать цветок так, как описано в пошаговой инструкции вверху. На изнаночную сторону полосы для сердцевины вдоль среза длиной 4 см нанести клей на ширину 5 мм. Полосу сложить пополам до ширины 3,5 см,  срезы склеить. Полосу разрезать бахромой от сгиба на длину 2,5 см,  ширина единичного элемента — 3 мм. Вдоль нижнего среза свернуть полосу плотным валиком, склеив витки. Сердцевину вклеить в центр цветка.
Средний цветок. Средний и маленький мотивы перевести на шелковую бумагу и выкроить из замши без припусков. Для сердцевины выкроить из кожи наппа квадрат со стороной 4 см. Сделать цветок так, как описано в пошаговой инструкции вверху. На изнаночную сторону квадрата для сердцевины вдоль одного из срезов длиной 4 см нанести клей на ширину 5 мм. Квадрат сложить пополам до ширины 2 см,  срезы склеить. Полученный прямоугольник разрезать бахромой от сгиба на длину 1,3 см,  ширина единичного элемента — 3 мм. Вдоль нижнего среза свернуть полосу плотным валиком, склеив витки. Сердцевину вклеить в центр цветка.


Как сделать цветы из кожи (Diy)Как сделать цветы из кожи (Diy)Как сделать цветы из кожи (Diy)Как сделать цветы из кожи (Diy)Как сделать цветы из кожи (Diy)

Как сделать цветы из кожи (Diy*6)

Для каждого цветка. Натуральная кожа наппа зеленого цвета (для нижних лепестков и сердцевины) ок. 15 х 20 см; натуральная кожа наппа желтого цвета (для верхних лепестков) 10 х 10 см; круглые мисочки диаметром 4 см и 5 см; шелковая бумага; клей для кожи (UHU); шило; нитки для обметывания петель; игла для кожи.
Описание работы:
См. инструкцию «Как сделать цветок из кожи», Средний цветок. Для сердцевины выкроить полосу длиной 4 см и шириной 5 см. Полосу сложить пополам до ширины 2,5 см,  срезы склеить. Полосу разрезать бахромой от сгиба на длину 2 см. Цветок пришить к туфле нитками для обметывания петель, предварительно проделав отверстия в туфле шилом.
 
Как сделать цветы из кожи (Diy*6)
 
Декорировали юбку 2 большими, 1 средним и 1 маленьким цветками. Расход натуральной кожи наппа и замши (лепестки и сердцевины могут быть разных цветов). Для маленького цветка: натуральная кожа наппа желтого цвета (для лепестков) 10 х 10 см; натуральная кожа наппа зеленого цвета (для сердцевины) 4 х 6 см. Для всех цветков: круглые мисочки диаметром 4 см,  5 см и 6 см; 1 стеклянная бутылка; шелковая бумага; клей для кожи (UHU); нитки для шитья; игла для кожи; кнопка для каждого цветка.
Описание работы:
Большой и средний цветки — см. пошаговую инструкцию «Как сделать цветок». Перед склеиванием лепестков пришить к нижней стороне нижних лепестков верхнюю часть кнопки. Для маленького цветка выкроить маленькие лепестки и придать им форму с помощью бутылки — см. пошаговую инструкцию. Полосу для сердцевины сложить пополам до ширины 3 см,  срезы склеить. Полосу разрезать бахромой от сгиба на длину 2,5 см. Цветки наложить на юбку и поставить метки для нижних частей кнопок. Нижние части кнопок пришить к юбке. Цветки пристегнуть.
 

Как сделать цветы из кожи (Diy*5)

Топ с 1 большим и 3 средними цветками. Расход натуральной кожи наппа и замши для большого и среднего цветков — см. «Как сделать цветок» (лепестки и сердцевины могут быть разных цветов). Для всех цветков:круглые мисочки диаметром 4 см,  5 см и 6 см; шелковая бумага; клей для кожи (UHU); нитки для шитья; игла для кожи; кнопка для каждого цветка.
Описание работы:
Большой и средний цветки — см. пошаговую инструкцию «Как сделать цветок». Перед склеиванием лепестков пришить к нижней стороне нижних лепестков верхнюю часть кнопки. Цветки наложить на топ и поставить метки для нижних частей кнопок. Нижние части кнопок пришить к топу. Цветки пристегнуть
Источник

2 комментария

avatar
Здорово!!! Отлично смотрятся цветочки!!! Очень оригинально!!!
avatar
прекрасная статья!
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.