Дневники Керри: с чего все начиналось (трафик)

Мода  →  Кино о моде

Недавно появился сериал «Дневники Керри», снятый по одной из книг Кендес Бушнелл, в которой автор рассказывает о молодости Керри и о том, с чего началась ее любовь к моде, к журналистике, к космополитану и мужчинам. 

Стиль молодой Керри отличается от взрослой тем, что в нем все еще видна детская наивность. Молодой Керри нравится носить обычную подростковую одежду типа штанов и кофт.


В гардеробе Керри — одни лишь яркие тона! Я не припоминаю, чтобы в сериале был показан образ в чисто черном цвете или же в каких-нибудь тусклых оттенках. Хотя, что удивляться… В кадре то 80-е!



Говорить много не хочется. Давайте просто посмотрим. Лично я большинство из нарядов Керри носила бы и сейчас!



Что стоит отметить — именную сумочку Керри… которую она сделала сама. Отличная идея для DIY!!!






41 комментарий

avatar
Надо будет посмотреть. Странно только, что актриса совсем не похожа на С.Дж.Паркер. Ну то есть совершенно другого типа. 
avatar
точно. была классификация в какой-то книге, так вот эта девочка «милашка» а настоящая керри «стильная гадость». то есть некрасивая, странно одеваетсяя, но стильная. там в книге как пример орбакайте и вайкуле приводили
avatar
хотела упомянуть в статье, потом решила не заострять внимания на этом) и правда, они похожи только за счет прически, и то не очень. 
avatar
я конечно жутко извеняюсь, но где, собственно, изюм???:)
avatar
сумка
avatar
вы знаете, изюм можно увидеть или не увидеть — каждый сам это определяет. лично для меня здесь изюминка — умелое сочетание ярких цветов. это стоит уметь, пожалуй) ну и платья. только я не все догрузила, так как вчера почему-то окно для загрузки картинок перестало открываться даже после перезагрузки страницы(((
avatar
наверное очень большую картинку хотели догрузить
avatar
нет-нет, вот на кнопку «открыть картинку» нажимала, а окно не открывалось просто, в котором ее выбрать нужно.
avatar
1. какой был браузер?
2. как сейчас?
3. вы знаете, что после публикации поста можете его редактировать до первого комментария?
avatar
я сохранила в черновиках, потом пыталась оторедачить — ничего.
как сейчас не знаю — не проверяла.
браузер гугл хром.
не знаю, думаю просто лагануло что-то. 
avatar
Я сам фильм не видела, только картинки, но меня удивляют эти современные наряды. Ведь так не одевались в 80-е! Неужели винтаж было не подобрать?
avatar
это для определенной публики сериал. им скучно на винтаж смотреть
avatar
Тем не менее, есть исторические факты. 80-е — время акселератов, очень модное слово. Девушки не только перерастали своих мам лет в 14, они и стремились выглядеть старше. Это я к тому, что девические пионерские образы Кэрри — это сегодняшний день.  А откуда авторы родили джинсы-скинни, мне интересно? Ну неужели бананы и буткаты нельзя было подобрать в современных коллекциях? И кофточки с бантом а груди носили в 80-е разве что дамы бальзаковского возраста и секретарши в сериалах. Девочка для взрослости надела бы мужскую рубашку… А сочетания? В 80-х еще существовали правила сочетать сумку с обувью, и этого придерживались, это было одним из пунктиков. Черные плотные колготки со светлым платьем — тоже из 2000-х… Короче, ерунда какая-то получилась.
avatar
Я смотрела несколько серий, потом времени не хватило. Там у всех актеров современная одежда, ни намека на 80-е. К тому же приквел по сюжету от самого сериала отличается кардинально, слишком много несовпадений. Хотя кто-то писал, что приквел соответствует книге, но саму книгу я не читала.
avatar
Короче, очередная маркетинговая поделка... 
avatar
книге соответствует, но от сюжета отличается. много несовпадений. это правда. 
avatar
или надели бы лосины с майкой
avatar
Это попозже случилось — в начале 90-х, мне кажется…
avatar
в любом случае было бы ближе к оригиналу
avatar
это же не о 80-х сериал. реально, если бы они воссоздавали тот стиль, он ушел бы в пустоту — не было бы зрителя)
avatar
А о чем? Это сериал о шмотках, прежде всего. Так скахать, о становлении стиля будущей Кэрри. Не о философии же! И зритель бы все равно пошел, тем более — на волне нынешней популярности моды тех же 80-х. Поэтому подавать надо было нормально, пусть не аутентичные вещи, но стилизовать хотя бы.
avatar
80 самая уродливая мода… на нее бы не пошли, это не «стиляги», я так думаю…
avatar
Да ну что вы, уродливой мода не бывает… Времена меняются, вкусы меняются. Мне в 80-х уродливыми казались 60-е, например. А теперь вообще никакая эпоха уродливой не кажется, потому что я все их через себя пропустила. Перемешала и переварила. И потребляю:) Короче, как говорится, «вы их просто готовить не умеете»:)
avatar
Прям с языка сняли возражения. Я тоже, просматривая фото, пыталась понять, как это соотнести с 80-ми? Это, кстати, нехилый вызов костюмерам и стилистам сериала и они с ним не справились.
avatar
wolfj, soglasna na 100%!!! stilj ne predali, aktrisu odeli koe-kak
avatar
Значит, не одной мне показалось:)
avatar
Автор, пожалуйста, забудьте слово 'штаны'))
avatar
пожалуйста, забудьте про желание учить автора. что за манеры?!
avatar
Видите ли, я весьма трепетно отношусь к стилистике письменной речи, потому граммар-наци и педагог в моей душе стонут в унисон, когда видят в тексте,  посвященном фэшн-тематике, слова, не вполне тут уместные. К тому же, желание УЧИТЬ старательно культивировали во мне в течении долгих шести лет, это мой исходный код.
avatar
вы знаете, я сама филолог, но иногда допускаю определенные ошибки. учить меня не обязательно, но критику я воспринимаю нормально. вот правда посоветовала бы вам обратить внимание на тех, у кого вообще серьезные проблемы с русским языком. маленькие погрешности — дело не очень страшное. 
avatar
Как раз наоборот, тех, кто пишет совсем безграмотно, полагаю, и трогать не стоит. Если уж они не обращают внимание на автоисправления при написании постов, едва ли сочтут нужным слушать чью-то редактуру. А потом еще кто-нибудь придет и пожурит за плохие манеры.
А что касается 'мелких погрешностей', дело вот в чем: на фоне грамотно составленного текста вот они как раз просто-таки вопиют и становятся намного явственней, нежели если б текст был написан через пень-колоду. Те пресловутые 'штаны' терзают взгляд и эстетические чувства и портят общее впечатление от нормально написанного поста,- это как ложка дегтя…  Да, и если уж я завела эту шарманку, выскажу еще одно замечание: применительно к женскому гардеробу, все же, используется слово 'жакет', а не 'пиджак', потому как аутентичные пиджаки сейчас на дамах не встретишь. И, согласитесь, сочетание 'жакет и брюки' звучит приятней чем 'пиджак со штанами'…
avatar
Какая вы умница, приятно читать! Я как человек шьющий знаю про пиджак/жакет, но уже надоело всех поправлять, я сдалась и сама начала употреблять слово «пиджак» применительно к женскому гардеробу. Под жакетом собеседницы почему-то понимают что-то типа классики от Шанель, остальное — пиджак, в том числе любимые мною блейзеры.
avatar
Спасибо на добром слове) про блейзеры это Вы верно подметили- я это слово читаю только на этикетках или слышу от Хромченко, почему-то оно сейчас совсем не в ходу. А за 'женский пиджак' у нас можно было и получить, сначала на филологическом, а потом, когда училась на художника по костюму, потому я непреклонна: филилог-швея, оттого и страдаю :[
avatar
Филолог-швея — суровое сочетание ) Трудно вам в наши дни.
avatar
Для меня, как для портнихи, «брюки» — это классика, нечто роскошное, чётких линий, идеальной посадки и благородного, некричащего цвета. А всё остальное — «штаны». Язык не повернётся назвать кюлоты, джинсы или бананы дикой расцветки брюками. Не дотягивают)))
avatar
Тут нет ни капли 80-х. Конечно, смотреть очень интересно, но всё-таки режет глаз такое сильное несоответствие
avatar
Я сделала свое дело, за наряды, к сожалению, не отвечала. Я рада, если вам было интересно посмотреть. Это и была моя главная цель. 
avatar
спасибо, это вопрос к худоникам по костюмам :)
avatar
Интересный пост. Смотреть фильм бы никогда не стала, уже неинтересно, а вот как они выкрйчивались с гардеробом, было интересно
avatar
там крутой гардероб у героини-редактора журнала Интервью, если найду достаточно материала — сделаю еще одну подборку. она здесь вот на одном фото с керри есть) 
 
 
avatar
очень юная для редактора)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.