Как сохранить картинку с упрямого сайта

Город  →  Как стать автором
как сохранить картинку с сайта
Думаю все сталкивались периодически с проблемой, когда сайт не дает скопировать картинку на жесткий диск посредством контексного меню (правая кнопка мыши=>сохранить изображение). Что делать:
1. На странице с нужной картинкой нажимаем F12. Появляется менюшка внизу экрана.
2. Выбираем вторую вкладку Resources, далее Frames. В выпадающем списке ищем папку Images.

как сохранить картинку с сайта
3. Появляется список всех картинок, используемых на странице. Методом тыка или по микропревьюшке ищем нужную. Она появляется в окне справа. Там же информация о картинке (расширение, ссылка на нее, формат). Кликаем по ссылке и в появившемся окне копируем картинку как обычно через контекстное меню (правая кнопка мыши)
как сохранить картинку с сайта
Если же вам надо сохранить не 1-2 картинки, а десятки, сотни, или даже тысячи (или вы просто не хотите разбираться в «ручном» поиске — имеете на это полное право), то просто используйте специальный сервис, который автоматически сохранит картинки для вас как с «упрямых» сайтов, так и с нормальных, и даже с самых известных, например, с ВК, Инстаграма, Яндекс Картинок и пр., вам лишь надо будет дать сервису адрес страницы, с которой вы хотите сохранить фотографии или другие типы картинок.

29 комментариев

avatar
спасибо от меня большое!!!
avatar
всегда рады
avatar
Не во всех браузерах точно так, но нечто подобное совершить можно. 
avatar
Надо найти где-то возможность «просмотра кода элемента». и дальше все по аналогии
avatar
Раньше во всех брацзерах это было вглавноом меню, но теперь их настолько дебилизировали «упростили», что и меню само не так просто найти:)))
avatar
только не эксплорер))
avatar
У него свои причуды тоже есть…
avatar
Интересненько, спасибо!
avatar
Круто, спасибо! На моем браузере можно, так что прелесть!
avatar
A ewjo mozhno prosto v pinterest utawitj...i komp zabivatj ne nado;-)
avatar
Я в этом случае сохраняю всю страницу — в меню любого браузера есть функция «Сохранить страницу как». Тогда сохраняется сама страница и папка с точно таким же названием, в которой находятся все картинки, которые на ней есть. Захожу в папку, забираю нужную мне картинку, все остальное выкидываю.  
avatar
я использую этот способ. не работает только с флэшем.
avatar
Меня всегда спасал метод «отскринить  и обрезать»
avatar
тогда вам точно Greenshot подойдет
avatar
плюсую. руки и пэинт)
avatar
Качество падает после пейнта, а так тоже пользуюсь
avatar
А я использую чудесную программу которая называется Greenshot и позвоняет тебе выделив то что тебе нужно, любую часть экрана сохрать это как файл, или скопировать в память или сразу на печать отправить или отправить в word или outlook, очень рекомендую!!!
avatar
Все эти программы дают только снимок кадра на экране. Такого же размера. А интересно добыть оригинал — который раз в 8 больше и на нем видны детали кроя или отделки)
avatar
наверное да, я как раз вспоминала про этот пост и хотела его найти чтобы воспользоваться методом. Спасибо что вовремя ответили! :)
avatar
Какой полезный совет! Вот именно этого знания мне и не хватало в моем лазание по интернет-магазинам, там почти всегда невозможно скопировать картинку! Спасибо вам!!!
avatar
Пожалуйста, рада, если пригодится
avatar
А что нажать вместо F12? У меня на этой клавише отключение вай-фая.
avatar
контекстное меню правой кнопкой мыши на странице=>просмотр кода элемента. в зависимости от браузера формулировка может меняться, но смысл тот же
avatar
А я просто нажимаю мышкой на картинку и перетаскиваю ее на рабочий стол! Еще ни один сайт мне этого делать не запретил.
avatar
Ваш способ не будет действовать, если нужно стырить картинку, которая является фоновым изображением сайта или ее подвалом (например, сейчас очень красивае картинки в яндекс почте при выборе определенной тематики)
avatar
увы — в этом случае перетаскивается только ее превью — то, что видно на экране. а хочется в таких случаях достать оригинал, большего размера — где видны все детали.
avatar
А если нажать правой кнопкой мыши по картинке (даже в Инстаграмм) и  щелкнуть «просмотр кода элемента», то окошко откроется уже на нужной картинке (не нужно искать в общем списке), так что ее только открыть в новом окне (новой закладке) и сохранить оттуда как обычно.
PS У меня Хром стоит. 
комментарий был удален
avatar
Очень полезно и просто! Спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.