Сумка-турнюр из вельветовых джинсов


 

Спросили можно ли сделать сумку-пояс подобный  вот этому
Однажды мне надо было пойти на стим-панк вечеринку. Так как я дама хозяйственная, делать одноразовые костюмы не люблю, решила что турнюр должен быть сумкой.
Сумку достала из летних вещей, немного мятая.
От джинсов мужа был оставлена часть с задним карманом — для паспорта, подметных писем, всего, чего надо достать быстро и не всегда заметно :)


Подобные турнюры обычно делались в 3-4 слоя воланов. Верхний волан стал клапаном -крышкой. На воланы ушли все сохранившиеся части штанин. Воланы достаточно жесткие,  из двух слоев вельвета. В связи с частым износом ремней из искусственной кожи в сумке оставлен паз, куда можно вдеть ремень подходящей толщины, стиля и цвета. Ремень приходится менять где-то раз в полтора года. с 2009 года это второй :)


В принципе, без ущерба для формы турнюра в сумку влезает толстый детектив формата А5, кошелек, мобильный телефон.
Для кошелька и мобильного — отдельные карманы.

7 комментариев

avatar
Сумка очень хорошая, только я так и не поняла как Вы ее шили((( воланы нашивались на сумку основу? каким образом оформлено место куда вставляется ремень? Может выкройку набросаете, если несложно.
И еще, почитайте пожалуйста ТУТ  о том как писать пост. Сначала картинка, потом текст, потом кат.
avatar
При оформлении поста мне было обещано, что первая картинка сформируется автоматически. Не формируется?
Место куда вставляется ремень — кулиска между подкладкой и задней стенкой. В боках сумки нагло оставлены не зашитые участки, которые подогнуты потом на руках внутрь сумки.
Как и на нормальный турнюр воланы нашиты сверху, только на пустой, а не набитый «мешок». С небольшим заходом воланов на заднюю сторону сумки.
Стороны «мешка» где-то 23 на 25 см. У меня стороны зависили только от ширины задней стороны джинсов мужа, от второй половины отпорот карман и она использована в качестве второй стенки сумки. Воланы сборные, из большого количества сегментов в виде четверти кольца.
avatar
Первая картинка для главной страницы сформируется из той первой, которую Вы вставите первой перед текстом.
avatar
Ок, учту, что работает немного не так, как написано.
avatar
А можно на Вас увидеть надетую? На этом фото не совсем понятно.
avatar
С 7 месячным младенцем довольно сложно устроить фотосет, да еще и себя сзади :). Не знаю поможет ли вам второе фото с вечеринки
avatar
Да! Поделитесь пожалуйста!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.